Перейти к содержимому






Фотография

Цикл смертей и рождений

Написано Анадарес (Zao) , 04 Январь 2016 · 1 732 просмотров

Пересматривал первое теоретическое занятие спецкурса "Реинкарнация-1". Все воспринимается как-то гораздо глубже, я сосредоточен и внимателен, замечаю и запоминаю массу вещей, которые ранее проходили мимо сознания. Опишу здесь своими словами часть теории – она очень интересна, и это вообще очень важно, т.к. становится понятен и логичен смысл таких понятий, как, например, колесо сансары – зачем оно нужно, почему человек забывает предыдущие жизни и прочие подобные непростые вопросы. Так же добавлю свое понимание этих глобальных процессов, как я их воспринимаю. Итак, приступим.

Во-первых, нам всем, всем людям невероятно повезло. То, что мы живем, то, что мы существуем – это просто невероятно удачный суперприз, счастливый билет от Вселенной, от Бога, от Гения Земли, называйте как хотите. Мы существуем, мыслим, а значит, нам дали удивительный шанс развиваться и развивать окружающий мир. Нас всех могло просто не быть, не существовать. Наша индивидуальность, личность, самосознание – это огромная честь и ответственность перед теми Законами Вселенной, по которым мы живем. Нас самих можно назвать искусственно созданными творениями, сама возможность появления и существования нашей личности – это огромный дар, ценность, которую трудно себе представить. Мы – часть этого огромного, невероятно сложного и прекрасного мира, и, в отличие от животных, мы уже никогда не умрем навсегда, не растворимся в сознании Бога бесследно. Каждый человек – это самостоятельная единица, личность, способная достичь невероятных высот развития, совершенства. На то, чтобы приблизиться к порогу совершенства в человеческой форме, уйдут десятки, а может быть, сотни тысяч лет и сотни воплощений. И дальше, там, где мы будем способны выйти за рамки человеческой формы, за пределы самой Земли, там, где мы будем уже не просто Гражданами Земли, а станем Гражданами Солнечной Системы, а затем и Галактики, нас ждут еще более потрясающие, невероятные открытия.

Поговорим о том, с чего все начинается для человека. Новые сознания на Земле порождаются флуктуациями сознания планеты, Гения Земли. (Нечеловеческие сознания, вынужденные воплощаться на Земле по тем или иным причинам, я сейчас не рассматриваю, т.к. их меньшинство). Такие флуктуации появляются тогда, когда общая критическая масса душ в сознании планеты уменьшается. Происходит это тогда, когда Земля стоит перед неким выбором, и появляются два или более варианта развития планетарных событий. Появляются параллельные реальности, в которых события на Земле развиваются немного по-разному. Скажем, где-то Гитлер победил, и это коснулось как-то серьезно всех людей, реальность такая наверняка существует. При этом души людей, находящихся в это время в Лимбе (царстве мертвых), разделяются – часть переходит в одну ветку реальности, часть в другую. Допустим, условно говоря, есть 100 миллиардов душ в сознании Гения Земли, и еще 7 миллиардов воплощенных людей. Земля подходит к какому-то своему глобальному выбору, и далее, после этого выбора, существуют одновременно оба варианта реальности, с тем или иным реализовавшимся выбором планеты. При этом 50 миллиардов душ переходят в реальность, где Земля решила вот так, а другие 50 миллиардов переходят туда, где Земля решила по-другому. 7 миллиардов воплощенных душ копируются на два варианта вместе с Землей и далее развиваются уже по-своему. И вот, при достижении какого-то нижнего порога, критического минимума массы душ в Лимбе, вследствие серии выборов планеты, происходит рефлекторная флуктуация Гения Земли. В мир в это время на протяжении сотен лет выбрасываются тысячи, миллионы новых сознаний, самых первых (1 касты), которые являются еще, по сути, простыми биороботами планеты.

В течение первой жизни эти биороботы, помимо работы в качестве клеток нервной системы Земли (которыми являемся все мы, люди), как-то живут и нарабатывают сознание. Это напоминает мне идею о самоосознании искусственного интеллекта. По идее, эти биороботы, отжив свое, после смерти благополучно и бесследно растворяются в сознании Гения Земли, как животные. Но в то же время, у каждого такого человеческого биоробота есть шанс получить настоящую индивидуальность, стать полноценной личностью, способной к дальнейшим перерождениям. Этот шанс зависит от неких качеств, которые он может наработать в своем первом воплощении, выкристаллизовать в своем сознании. Так как такое первое сознание еще предельно простое, качества эти упираются, как правило, в способность к простой, монотонной физической работе. Сознание такого биоробота не способно производить какие-то более-менее сложные мысли, принимать самостоятельные сложные решения. Эта первая выкристаллизовавшаяся ментальная структура называется Патрон.

Патрон у каждого человека уникален. Не бывает идентичного набора структур, т.к. все люди живут в разное время, в разных условиях, их формирует разная окружающая среда, социальное положение, глобальные события в мире. Например, еще несколько сотен лет назад подавляющее большинство людей 1 касты рождались в крестьянских семьях, и их задачей в жизни являлся простой физический труд. Сейчас же, в эпоху глобальной урбанизации, а так же нередких случаев зачатия в алкогольном или наркотическом опьянении (в таких состояниях повышается шанс рождения ребенка 1 касты, т.к. в момент зачатия уровень сознания матери и отца очень низок) человек 1 касты может родиться в крупном мегаполисе и его целью жизни будет стать хотя бы просто хорошим дворником или рабочим какого-нибудь завода. Патрон, сформировавшийся у биоробота, делает его уже настоящим человеком. У него появляется индивидуальное будущее. С чем, кстати говоря, всех вас и поздравляю – вы вытащили еще один счастливый билет, заслужив в своем 1 воплощении шанс на дальнейшее существование.

Помимо Патрона – кристаллизованного конгломерата завершенных качеств сознания – в ментале человека присутствует его память, а так же незавершенные структуры сознания. После смерти энергетика нижних тел человека, как и его физическое тело, постепенно разрушаются, а Патрон, окруженный памятью, переходит в пространство Лимба. Если даже человек умирает своей смертью, в его ментале сохраняется какое-то количество запотенциированной энергии, которая позволяет сознанию (Патрону) пребывать какое-то время в пространстве своей памяти в зоне Лимба. Эта остаточная энергия служит определенным порогом, не позволяющим лучам захвата потенциальных родителей увлечь за собой Патрона. Когда эта энергия заканчивается, Патрон лишается такого порога, и попадает в зону, где «гуляют» лучи захвата душ. Точнее говоря, не то, чтобы он куда-то попадает, лучи захвата просто могут его улавливать. Патрон резонирует по определенным законам с каким-то лучом захвата, после чего вновь воплощается на физический план.

При этом законы рождения так устроены, что в новую жизнь переходит только Патрон – тот самый конгломерат выкристаллизовавшихся качеств человека. Остальное же – память, эмоции, связи, болезни, навыки и прочее, принадлежащее предыдущей жизни человека, остается в обесточенном состоянии у границы Лимба. В новом воплощении, имея уже вполне индивидуальный центр личности, человек заново обрастает памятью, навыками, необходимыми в текущем воплощении, связями, которые его как-то формируют. К моменту смерти человек нарабатывает какое-то количество законченных структур, которые переписываются на Патрон. Это то, что он теперь всегда возьмет в следующие жизни, те склонности, таланты, темперамент и другие особенности сознания, которые были полностью наработаны в текущей жизни, которые составляют его постоянно актуализирующуюся индивидуальность, непохожесть на остальных людей.

Человек умирает, и его Патрон вместе с памятью присоединяются к памяти прошлых жизней. Человек оказывается, образно говоря, у себя дома – в пространстве всех когда-то прожитых им жизней. При этом более-менее активны и подсвечены лишь несколько последних воплощений (особенно самое последнее), в которых еще тлеет остаточная потенциальная энергия. Остальная же часть ментального пространства предыдущих жизней человека представляет собой некий огромный обесточенный склад. Патрон, находясь в Лимбе в среде своих предыдущих жизней, постоянно подпитывается за их счет, поэтому чем древнее воплощение, тем меньше там энергии. Самые последние воплощения всегда более яркие, чем предыдущие. Когда энергия заканчивается, Патрон вновь уходит на следующее воплощение, оставляя склад своих предыдущих жизней на границе Лимба. Этот ментальный информационный конгломерат обесточенных или едва тлеющих прошлых жизней человека мы называем подсознанием.

Для Системы память человека, его предыдущие связи, навыки, эмоции являются, по большому счету, мусором, не нужными для развития сознания элементами. Тем не менее, они не разрушаются после смерти, а только лишь обесточиваются, и это неспроста. У Системы нет неэффективных и нерациональных решений. Дело в том, что для человека трех низших каст память предыдущих жизней является препятствием к развитию. Например, человек умер в благополучном состоянии, окруженный любимыми близкими людьми. И вот он рождается в мире, где все ему незнакомо, близких и родных людей, которых он любил, нет, он ничем не владеет и, вероятно, живет в не слишком богатой семье, пытающейся выжить в современном мире. Он будет испытывать постоянную тоску, депрессию, память предыдущего благополучия будет мучить его постоянно. Любовь к близким из прошлой жизни не позволит ему создавать нормальные новые отношения (будет все время сравнивать), а ненависть к врагам заставит искать разрушительных взаимодействий в новом мире. Или, например, человек был в прошлой жизни ярым идейным коммунистом, а родившись в современном мире, видит капиталистическое общество с демократическим строем – он может просто не найти себе места в этом новом мире. Все это сильно затормозит развитие человека, он будет считать, что ему незачем жить, т.к. для новой жизни нужны новые смыслы, а цепляясь за старые, он не сможет двигаться вперед. Именно поэтому механизм переноса Патрона без груза памяти и связей из прошлых жизней очень логичен и рационален, т.к. позволяет без всяких препятствий развиваться человеку каждый раз как будто с чистого листа.

Сознание высокоразвитого человека, становясь все больше, прорастая в тонкий план, со временем дорастает до информационных структур подсознания. Это похоже на то, как разрастается город – вот какая-то деревенька была отдельным поселением, а вот она уже часть города с общей инфраструктурой и регулярным транспортом из центра города. Для роста сознания человеку нужна энергия и информация. А подсознание – это огромнейший источник информации, это десятки и сотни полностью прожитых жизней, личностей со своими навыками, интересами, проблемами и заботами. Осваивая подсознание, сознание человека становится могущественнее на порядки. Вот для чего хранится вся эта информация где-то на тонких планах – со временем все прожитые жизни станут частью нас, что отражено в идеях всеобщего воскресения мертвых. Сознание, состоящее из десятков и сотен личностей под единым жестким руководством высокоразвитого сознания мага является уже не просто сознанием человека, а мощным эгрегором. Запитав сознания прошлых воплощений и объединив их с текущим, человек становится бессмертным. В следующих жизнях он уже помнит себя как целостную структуру, как существо, жившее на протяжении тысячелетий множество раз. Его это не вводит в депрессию, т.к. высшие цели его лежат уже за рамками простых человеческих радостей и идей, главным стимулом всех его действий становится дальнейшее развитие сознания.

Дальнейшее развитие человека приводит к тому, что все его объединенные сознания, в каждой реальности, в каждом выборе Земли, в какие он когда-то попал, соединяются вместе и составляют уже метаэгрегор. Весь опыт существования в различных вариантах реальности Земли на протяжении тысячелетий схлопывается в одно целое. Такое глобальное сознание становится настолько мощным, огромным, что становится способным объять собой всю Землю. Мы называем этот процесс объятия Земли и соединения со всеми своими двойниками из параллельных реальностей вознесением – переходом на качественно иной уровень и способ жизни в Магонии. Себя в будущем, полностью объединенным и объявшим своим сознанием всю Землю, мы называем термином Высший Союзник. Кто хоть раз в медитации реально добирался до сознания своего Высшего Союзника, понимает, насколько бледно звучит этот термин по сравнению с колоссальным энерго-информационным объемом и мощью сознания, которым мы являемся где-то там, в будущем. Но самое интересное то, что и это еще не предел развития. Впереди каждого из нас ждут необъятные горизонты потрясающего, великолепного будущего.



Фотография
Виталий
13 янв 2016 12:43

Добротно так всё написано.

После прочтения получил определенное состояние "растянутости во времени", в общем полезный для меня текст.

Перечитывание с обращением внимания на идеи: "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Во-первых, нам всем, всем людям невероятно повезло и тд.[/color]" и "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]С чем, кстати говоря, всех вас и поздравляю – вы вытащили еще один счастливый билет, заслужив в своем 1 воплощении шанс на дальнейшее существование.[/color]"- поднимает духовное настроение. Надо почаще это осознавать. 

Интересно ещё другое состояние - если представить, что всё таки, когда то тогда, я всё таки не вытянул счастливый билет, то что было бы со мной сейчас? При таких рассуждениях тоже состояние немного меняется, правда не понятно куда.

Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version