Перейти к содержимому






Фотография

Влияние блоков анахаты на режим полифазного сна

Написано Анадарес (Zao) , 28 Август 2015 · 1 474 просмотров

Полифазный сон, несомненно, увеличил эффективность жизни. В большинстве случаев я располагаю гораздо большим временем, чем обычно, особенно для меня важно утреннее время, когда я предоставлен самому себе и могу спокойно заниматься практиками, развитием. Но есть определенное обстоятельство, которое порой рушит стройную систему полифазного сна.

Сильные стрессы, переживания снижают эффективность режима полифазного сна. И хотя я еще ни разу с начала этой практики не пропустил ни одной из трех дневных дрем, ночью не всегда удается выспаться за 3:20. Порой приходится или добавлять сверху 1:40, или, как сегодняшней ночью, вообще запланировать 5 часов (потому что вечером хоть и поспал, совсем не отдохнул, и к 23 уже просто отрубался. Проснувшись в 4, понял, что опять совершенно не выспался, и лег еще на полтора часа. И вот только к 5:30, проснувшись самостоятельно (!), ощутил некую бодрость.

Причина тому, как я вижу, сильные переживания, формирующие блоки на анахате. Проблемы на работе, возможно, позже опишу их и что я с ними делаю. С этими проблемами заработал колющие ощущения в сердце - явный признак блока на анахате. Не говоря уже об изменении в восприятии - с блоком все воспринимается как тяжелое, болезненное. Приходится постоянно выслеживать себя, чтобы правильно реагировать эмоционально на дела и развлечения. Спросите, чего же я с блоком живу, когда есть техники чистки? Да что-то руки не доходили несколько дней, сегодня займусь.

И вот этот блок на анахате, как я вижу, отнимает силы и миролюбие, из-за этого снизилась эффективность дневных дрем и ночного сна. Поэтому чистота анахаты - важнейшее условие работы режима полифазного сна.



Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version