Перейти к содержимому






Фотография

Кое-какие изменения

Написано Настя (MSK-High) , 21 Сентябрь 2015 · 1 739 просмотров

Когда-то, пару лет назад придя учиться, я, как оказалось, посеяла семена, которые начинают всходить. Я замечаю как меняются мотивации, алгоритмы поведения. Когда меня называли грустной или печальной, это вызывало затруднение в понимании что это такое. Потом поняла, что у людей достаточно узкий список эмоций: не улыбаешься – грустный, улыбаешься – счастливый. Как оказалось, я могу выглядеть грустной, но при этом у меня внутри такие смены состояний могут происходить! Я бы даже назвала себя эмоционально неуравновешенной, хотя с виду могу спокойно себя вести, в своем окружении я даже слыву пофигисткой.
Появилась какая-то штука. После частых медитаций на 18А она проявилась отчетливей и дала корни фиксации. Нет печали, впрочем, как и радости. Радость есть, но она не эмоциональная. Понимание, что ты на своем пути, правда ты не знаешь куда идешь – вообщем это «специфическая» радость, но она круче.
Стоило начать задавать себе вопрос «зачем» как многое начало уходить из моей жизни. Происходит куча разных моментов, которые еще предстоит осознать. Я понимаю, что двигаю себя именно сознанием и совершенно не понятно как адаптироваться, и если бы не эта «штука»….
Я слушаю какие-то «выпадки» разного характера, которые «не заводят» как правило, и наблюдаю за окружающими. Когда по окружающим понимаю, что дальше терпеть не принято и что-то нужно сказать – говорю, правда по-моему пропускаю нужный момент. Кажется, теперь понимаю, зачем нужен сталкинг (по Кастанеде), и нужно заново учиться «ругаться», «сплетничать» …
Как-то так…



Фотография
Катарина (Zao)
22 сен 2015 09:00

$$$ правда по-моему пропускаю нужный момент $$$

 

этот момент вполне можно и пропустить, если ты после этого чувствуешь себя комфортно, в своей тарелке. Ты  и окружающие разные люди, по уровню.  Но идём мы все вместе и в одно время.

 

Ругаться и сплетничать тоже можно по-разному. Если такого умения нет, надо наверстывать. Глянуть  в каком месте ты в 18А. На карте есть Собачка и Волк. Это - одно и тоже. Только с разных сторон. И все нужны. Если Волк появляется на пути, возникает вопрос - почему?? идёт анализ, у меня, делаются выводы и работа над ошибками. Одновременно можно наблюдать и за "Волком" и за собою. А кто ты сейчас? можно себя поставить на место того волка.

 

И хорошо бы найти спутника,  с которым идти веселее.

Фотография
Катарина (Zao)
25 сен 2015 16:48

у меня тоже есть прогресс. Лет 5 тому назад, в Черногории, мы выдвинулись на экскурсию, по красивейшим местам, на корабле. Народ собрался разный, но фон мне сразу бросился в глаза, негативные, озлобленные люди, на отдыхе. Ну, ещё видать не отдохнули. Или не умеют вообще отдыхать))  Моя дочка познакомилась с двумя продвинутыми молодыми людьми, из Плешки.  Очень умные и тогда уже открыли своё дело. Мы ехали все вместе. я - играющий зритель. Было жарко, и меня малость укачало. Медиумизм называется. И захотелось присесть. Я увидела свободное место , подошла, посмотрела на выражение лиц рядом сидящих и плюхнулась. Потому как в глазах почти потемнело.

И вдруг передо мною нарисовывается дама, и  грубым прямым голосом говорит - быстро встала, это место - моё)) я сразу вышла из состояния невесомости)) и говорю ей - ну. хорошо, давайте сядем вместе и двигаюсь, влево), Но дама  непреклонна. И я , с улыбкой, но какой-то искривлённой тогда встала, и сказал - садитесь, плиз. Вся наша компания восприняла это как  шутку,хотя некоторые были готовы уже дать той  даме щелбан. Но за что?))И  у меня осталось какая-то незавершённость на то время. я не понимала - то ли надо было ответить ей. с волками жить - по-волчьи выть. то ли правильно я поступила . Потом я размышляла. короче появилась перфорация на Анахате. Я зацепилась таки. Но позже всё было уничтожено, слито в канализацию) как и многое другое

 

И похожая история приключилась недавно. Я хожу в спортклуб, там есть поляна  с зелёной травкой для отдыха, с  шезлонгами,  где собираются разные люди. все эти люди "не бедные". Я со многими знакома, но не со всеми. Со всеми знакома моя подруга))  я выхожу просто постоять на солнышке, потрепаться с девчонками, какое занятие и кто ведёт, ну и так далее. Мы ходим туда уже давно. И обсуждаем всё)Короче сплетни! Выхожу. вижу свободный топчан  рядом с девчонками и хочу туда положить пакет с полотенцем. И слышу почти такой же голос - $ вообще то этот топчан занят$ . Такая же ситуация - свободное место) И моя реакция такова  - я сама себе улыбаюсь и в душе мне по кайфу. Мне классно! Девчонки вскакивают со своих топчанов, несут мне стул, ну у нас такие отношения, К той даме приходит чуть позже подруга, они обсуждают куда и за сколько они поедут отдыхать, ЧСВ зашкаливает у обеих. Но разговаривать им друг с другом не о чем. и друг другу они  не нужны. Потом  дама встаёт, демонстративно целует "подругу" и говорит - ложитесь сюда, освободилось) я ей - вы мне?  да нет проблем.

Итого - Менталитет разный.Мы с разных планет)

 Но прогресс есть 

Фотография
Andali (Zao)
14 фев 2016 04:27
Настя, спасибо за статью! Вы описали все то, что я наблюдаю у себя последние полгода. Хотя "заново учиться «ругаться», «сплетничать» - зачем это нужно? Пора уже отодвигаться от социума, хотя бы в таких аспектах. "Своей" для них вы все равно никогда уже не будете, песочница стала мала...
Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version