Перейти к содержимому






Фотография

Хальный ветер

Написано Настя (MSK-High) , 17 Ноябрь 2015 · 1 812 просмотров

Хальный ветер Это очень странный и весьма разрушительной силы ветер. О нем мало что написано, и что странно в фольклоре тоже, но можно встретить небольшие заметки, прозы (вот ссылка на одну из: http://www.topos.ru/...za/halnyy-veter), написанные людьми, бывавшими свидетелями некоторых странных событий в дни хального ветра.
Он скашивает многовековые деревья как бензопилой. Уникальное природное явление Закопан. Говорят он приходит с юга, говорят, что в любое время. Прогнозировать его невозможно. И на два-три дня жизнь в этой местности замирает. Мне было бы любопытно испытать и увидеть это явление, но мое пребывание в Польше было почти безоблачным. Одна пани поведала, "по научному", что это магнитный ветер. Но народ верит в его необъяснимую магичность.
Он несет с собой темные облака, всеобщую панику и странные происшествия, которые невозможно объяснить. Во время хальных ветров, количество совершенных преступлений, убийств и самоубийств значительно возрастает. Люди становятся раздражительными, рассеянными, перепуганными.



Фотография
Катарина (Zao)
17 ноя 2015 16:17

да уж. С ветром лучше и не связываться))  связаться можно лишь в одном случае. Если ты сам - ветер)))

Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version