Перейти к содержимому






Фотография

Контактеры

Написано nezangel (Zao) , 02 Март 2014 · 1 934 просмотров

Пытаюсь жить осознанно, но это не всегда удается. Гораздо привычнее перекладывать вину на кого-то другого - не дали, не разрешили, я не могу, от меня столько зависит. И в какой-то момент понимаю, что это все отговорки -элементарное нежелание взять на себя ответственность за свою жизнь.
Подруга посоветовала обязательно съездить на выставку картин Валентины Корнеевой- художницы самоучки. Находилось куча отговорок-далеко, некогда и прочее, но в последний день выставки я поехала.Сказать, что это чудо-это ни о чем. Читая фэнтези, я часто во снах видела что-то подобное, но увидеть это на картинах - это вызвало такой восторг и преклонение перед талантом. На одной из картин-в фиолетовых тонах изображено кружение монад душ, воплощение и перевоплощение, обмен энергиями между собой. На другой-пиковое состояние страсти- и захват новой души для воплощения на земле в виде маленькой светловолосой девчушки. На третей- окно в иной мир Антарис- и свободное парение внутреннего ребенка среди лугов и полей.На многих картинах изображены радуги, кажется возьми за край радуги и пойди за ней и очутишься в совершенно другом мире.
Завораживающее зрелище, а более всего заворожило общение с автором картин. Она такая простая, искренняя и беззащитная. Очень хочется, чтобы рядом с ней был настоящий мужчина, защитник, чтобы ее душа творила, а не переживала, как бы ей помочь сыну, который в поиске своего предназначения и внукам, которые почему-то кушать хотят и не понимают исканий своего отца.
Странная наша страна, где для творчества нет никаких условий. Либо действительно, чтобы ТВОРИТЬ мы должны страдать? И без этого никак не происходит движение души...



Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version