Перейти к содержимому






Фотография

Актуальные заметки для обучающихся Магии

Написано Bruce Wein (MSK) , 20 Февраль 2016 · 2 156 просмотров

Магия БМ Важное Атлантида
© Avvadon (Б.М.)

"Хочу отметить некое важное положение, актуальное для всех, обучающихся Магии и не только в Системе "Атлантида". Изучение Магии дело не спешное и довольно медленное. Оно требует терпения, выдержки и спокойствия. Люди эмоциональные, склонные к панике и страхам (3-4.1) должны научиться держать себя в руках и управлять своими эмоциями.
Кроме того, большинство абитуриентов имеет тяжелый и неуживчивый характер, связанный с эгоцентризмом и в большой степени манией собственной значимости.
Должно пройти не мало времени, прежде чем из такого эгоцентричного и склонного к неврастении человека получится устойчивая и сбалансированная личность, способная "Двигать Мир". Вместо приложения усилий к себе такие люди начинают метаться из одной школы в другую в поисках "Халявы".
Однако все Магические системы построены на внутренней дисциплине и эмоциональном самоконтроле. Занятия Магией должны обязательно сочетаться с развитием интеллекта и расширением кругозора (Магия это не замена образования и не игрушка для недоучившихся гениев). Получение Магических способностей является следствием и результатом огромной внутренней работы. Такая работа требует времени, терпения и сдержанности.

Реальный Маг не может быть истериком, хамом, обманщиком и вором. Все перечисленные качества дают страшный обратный удар при магической работе. Изучайте этику и правила поведения в социуме. Учитесь контролировать "теневую" сторону своей личности. Растормаживание Правого полушария, связанное с увеличением "магичности", выпускает в наш мир личности (союзников) сформированные в иные исторические эпохи и связанные с другими типами социальных отношений. Ученикам практикующим "сборку личности" необходимо прикладывать дополнительные усилия для удержания себя в осознанном состоянии (контроль Левого полушария над Правым).

В связи с вышесказанным постарайтесь сделать для себя выводы. Работа с обучением Магии связана с колоссальным отсевом учеников, гораздо большим, чем в общеобразовательных ВУЗах, или даже видах спорта.
Многие приходят в Магию раньше положенного срока, некоторым мешает собственный не уравновешенный характер, или неоправданное самомнение, кому-то не хватает запаса здоровья.
Не торопитесь. Не спешите. Делайте перерывы в обучении. Подтягивайте "хвосты". Магические способности не являются "особым даром", или прерогативой "избранных". Они нарабатываются в ходе эволюции сознания и являются результатом длительной внутренней работы."



Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version