"Мир Атлантиды"


*   *   *   *   *   *   *

 

Волшебный мир... Как иногда хочется отправиться в него, погрузиться в мир тайн, загадок и волшебства. Ещё в далёком детстве вы наверняка играли в "Волшебника изумрудного города", в "Гарри Поттера" или даже в хоббитов с Сауроном, а в более позднем возрасте, наверное, не раз смотрели "Мстителей" с решительным Тором, обаятельным Локи, могущественным Доктором Стренджем и сильным прямолинейным Халком!

 

 

 

Игра "Мир Атлантиды" позволит вам побывать в ещё одном волшебном мире, во многом построенном на базе произведений современных писателей Сергея и Марины Дяченко, Виталия Ланского и Бориса Моносова и в чём-то даже похожем на мир вселенной Marvell и "Мстителей". Этот мир весьма сложный и переплетённый, в нём много манящих и ещё неоткрытых дорог и замков, его история начинается в незапамятной древности на космических кораблях пришельцев-завоевателей из Йотунхейма, красной нитью проходит по истории Земли во времена легендарной цивилизации Атлантиды и времён героев скальдических саг, плавно превращается в мир таинственных средневековых мистических орденов и приходит в наше время, в котором в "тайном городе" существуют маги и волшебники, причём едва ли не те же самые, что и во времена Тора, Одина и Локи! В круг этих волшебников вы сможете войти, перед вами откроются и глубины обучения волшебству, и могущественная сила магии, и даже возможность на практике попробовать и древние, и новые тайные знания.

При этом сюжеты игры совершенно не повторяют ни авторских сюжетов, ни авторских героев, ни даже внешних описаний - в игре ставится цель передать общий дух волшебного мира без единого нарушения авторского права, используются максимум лишь идеи и концепции исходных книг. Впрочем, некоторые из авторов передали в игру и возможность использовать своих героев, так что их вы вполне можете встретить на просторах "мира Атлантиды", но помните, что задача в игре - не играть в таких героев, а стать такими же, как они, или другими, какими хотите вы.

Отличительная черта проекта "Мир Атлантиды" - максимально полное погружение в игровую реальность с проработкой максимального количества деталей прежде всего с интеллектуальной стороны. Настолько полное, чтобы вам ничего не мешало наслаждаться игрой в максимальной степени, чтобы удовольствие от путешествий и приключений в волшебном мире Атлантиды было наиболее сильным. Тут есть и вполне (или почти что) реальная магическая школа с преподавателем и заданиями, и интересные сложные артефакты, и возможность попробовать себя в магическом мире в разных вариантах, и даже вполне реальные волшебные путешествия по просторам нашей Родины, на которых, хоть вы и удивитесь, тоже есть немало волшебных мест! Вы узнаете о тайнах древней Атлантиды, погрузитесь в дремотную эпоху гномов и эльфов, почти что примете участие в древних войнах землян и захватчиков с Марса, окажетесь в современном "Тайном городе", полном магических кланов и гильдий и сможете принять в волшебной жизни живейшее участие!

 

  Обложка 1.jpg 

 

Когда проект "Игра "Мир Атлантиды"" будет окончательно готов, для игрового процесса вы сможете присоединиться к его сообществу - Ассоциации "Атлантида" - и жить в обличье своего героя где угодно: на сетевых ресурсах проекта, на личных встречах и даже в поездках. Волшебный мир, не мешая реальному миру, всегда будет у вас под рукой, и вы сможете включаться в него в любой удобный для вас момент: учитывая скорости современного мира, формат игры не предусматривает обязанности участников посвящать "миру Атлантиды" какое-то определённое время. Но для того, чтобы не просто читать о волшебном мире, а реально включаться в игру, необходимо вначале пройти обучение, в ходе которого узнать об устройстве мира Атлантиды, о том, какие великие Силы его составляют, что такое магия и как с ней работать, приобрести некоторые базовые навыки волшебства и, конечно же - обрести Силу! И за этим обучением вы, конечно же, можете прийти в Магическую Школу - Школу Магии "Рубедо".

Это почти что совершенно реальная магическая Школа со своей учебной программой, с регулярными занятиями, с волшебными практиками и мистическими ритуалами. Школа подготовит вас к жизни в "мире Атлантиды", даст возможность в полном объёме включиться в эту реальность, позволит освоить множество знаний, относящихся к волшебному миру и научиться различным практическим действиям, узнать устройство и принципы работы множества Магических машин и даже научитесь сами их создавать. Вы сможете принять участие в учебном процессе так же, как главная героиня книги "Vita Nostra", проникнуть в тайны магического мира, освоиться с магическими технологиями и даже научиться создавать их самостоятельно, и - обретёте Силу! После завершения обучения на всех 4 курсах вы станете полноправным специалистом, готовым к самостоятельной деятельности в "Мире Атлантиды" в полном объёме.

Процесс обучения в Школе специально максимально приближен к реальности, вы поразитесь, что даже отдельные его элементы удивительно напоминают страницы любимых книг, не повторяя их, а иногда наверняка будете сами себя ощущать героями прекрасных произведений, оказавшись то ли в институте Торпы, то ли в древней Атлантиде с её саркофагами и пирамидами, то ли в тайном городе магов. Как и в любой настоящей Магической школе, в Школе Магии "Рубедо" есть и учебный план, и курсы, и семестры, и занятия, и учебные классы, как реальные, так и виртуальные. Освоение учебной программы даст вам и магические способности, и развитие разума, и множество знаний магической традиции, и практические умения для воздействий на реальность, а за время обучения вы также примените и сами сделаете множество артефактов и волшебных предметов.

Обучение в Школе Магии "Рубедо" платное, но оно того стоит, тем более что ждущий вас по окончании занятий манящий магический "Мир Атлантиды" позволит вам реализовать в полной мере и ваши способности, и желания, и умения.

 

Прийти в Школу Магии можно на сайте
rubedo.msk.ru

 

Ну, а когда Вы пройдёте обучение в Школе Магии и станете полноправным магом, вступив в магический Стихиальный Клан и Гильдию специализации - добро пожаловать в волшебный "Мир Атлантиды", где вас уже ждут и Замок Боевых Магов, и Роща Друидов, и Озеро Чар, и множество других интереснейших мест, в которых вы сможете и применить полученные знания, и реализовать свой магический потенциал, и создавать свои мощные и могущественные магические артефакты, и делать многое другое в Магическом мире... Этот мир ещё только строится, поэтому вы сможете принять участие в его совершенствовании и усложнении, а затем освоиться в нём в качестве полноправных магов магических Кланов и Гильдий, а то, возможно, и создать свой "островок реальности" или даже "вознестись". Вы сможете и пообщаться с другими участниками "Мира Атлантиды", создать с ними в колдовские союзы или устроить конференции волшебников, вступив в неформальное сообщество участников проекта "Мир Атлантиды" - Ассоциацию "Атлантида".

 

 

"Мир Атлантиды" - www.worldofatlantis.org

 

Школа Магии "Рубедо" является коммерческой организацией, предоставляющей образовательные услуги по обучению участников проекта "Игра "Мир Атлантиды"" игровому процессу и требующимся при игровом процессе знаниям и умениям, и имеет гражданско-правовую форму индивидуального предпринимательства. В соответствии с п.2 ст.91 ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации" лицензирование данной деятельности не требуется.

Ассоциация "Атлантида" представляет собой неформальное сообщество участников проекта "Игра "Мир Атлантиды"", имеющее целью общение участников и совместную реализацию игры. Участие в проекте "Игра "Мир Атлантиды"" бесплатное до его окончательного формирования, после завершения создания основных элементов проекта условия участия в проекте будут определяться его организаторами.

В обучении участников проекта "Игра "Мир Атлантиды"" и в самом проекте "Игра "Мир Атлантиды"" могут участвовать только лица старше 18 лет.

За исключением специально оговоренных и прямо согласованных с авторами случаев, из исходных произведений в проекте "Игра "Мир Атлантиды"" используются только идеи и концепции произведений. Согласно п.5 ст.1259 ГК РФ авторские права не распространяются в том числе на идеи и концепции.