Машины и артефакты Школы (1.4)
4 семестр первого курса основной программы
Путь эволюции, связанный с созданием артефактов, простирается перед теми людьми, кто на предыдущих этапах своего развития в основном работал с различными неживыми объектами - перед учёными технических специальностей, конструкторами и изобретателями, мастерами и архитекторами, строителями и инженерами. Сознания таких людей наиболее хорошо способны создавать плотные и сложные многомерные структуры, оказывающие влияние на реальность, а также присоединять их к объектам материального мира, создавая артефакты и иные интерфейсы к ним. В данном курсе будет вкратце рассказано про их путь развития, а также дан подробный обзор известных к настоящему времени многомерных технологий, направленных на "автоматическое" воздействие без постоянной активности сознания, что резко и кардинально облегчает жизнь и делание.
План курса:
1. Путь творца артефактов
- Понятие о специализации создателей артефактов. Работа с объектами физического мира и их тонкими телами как основа делания.
- Делание по созданию артефактов в различных стихиальных направлениях, в различных Силах Дерева Сефирот и Храмовых каналах, на стихиальных порталах.
- Многомерная индустрия. Создание заклинаний и их интерфейсов как основа делания.
2. Машины и артефакты Школы
Базовая технология ускорения эволюции и взятия Сил. Варианты технологии в исторических культурных и философских традициях. Технология в практике Школы "Рубедо".
Образ жизни в подготовительный период и после взятия Сил. Комплексное применение технологий и практик для преобразования ментала и для выполнения многомерного делания.
Структуры тонкого плана - основа многомерных технологий. Свойства многомерных структур. Общая технология создания многомерных структур. Договор многомерной структуры.
Интерфейсы к многомерным структурам, влияние на устойчивость и силу многомерных структур. Росписи, мантры, артефакты, машины, мандалы: исторический опыт создания.
Ментальные интерфейсы, общий обзор. Системы "Машинный зал", "Торвилл", "Игра".
Физические действия как интерфейсы к многомерным структурам, общий обзор. Опыт и практика духовных, философских, культурных традиций.
Звуковые интерфейсы к многомерным структурам ("мантры"). Требования к традиционным звуковым интерфейсам. Исторический опыт создания и применения. Практикум.
Современная технология создания звуковых интерфейсов к многомерным структурам (на основе получения и использования "протоязыка"). Практикум работы с многомерными структурами.
Артефакты как интерфейсы к многомерным структурам. Общая технология создания, роль вида, структуры и особенностей материалов артефактов. Виды артефактов. Хранение, утилизация и особенности использования артефактов.
Артефакты Школы "Рубедо", классификация, характеристика, особенности.
Применение артефактов, основная технология. Копирование артефактов. Практикум.
Артефакт "Красные карты" ("карты Эмбера"), разновидности и применение.
Многомерные машины как разновидности артефактов. Исторический опыт и современная технология создания многомерных машин.
Многомерные машины, применяющиеся в Школе "Рубедо": машины для зарядки артефактов, "Биоизлучатель", "Мини-Саркофаг", "Алтарь Инитаксы", "Взгляд", "Пылесос", "Красный лев", "Аннигилятор структур", "Чёрная комната", "Саркофаг", машины для зарядки воды и другие, устройство, принципы работы, свойства.
Современные "электромагнитные" интерфейсы к многомерным структурам, предназначенные для применения в многомерных машинах - "аудиотреки" и "аудиосистемы": технология создания, особенности и свойства. Обзор доступных аудиосистем.
Применение аудиосистем в многомерных машинах Школы. Практикум.
Визуальные интерфейсы к многомерным структурам ("мандалы"). Принципы создания и работы, исторический опыт применения. Мандалы, применяющиеся в Школе "Рубедо": общий обзор. Технология и особенности использования мандал. Практикум.
Росписи как комбинированный вариант интерфейсов к многомерным структурам (со свойствами мандал и артефактов). Технология "Шлем Ра-5", общий обзор.
Интерфейсы к многомерным структурам на основе Договора, исторический опыт. Современные варианты интерфейсов на основе Договора: многомерные "видеосистемы", "мультимедиа-системы", "флеш-накопители", "компакт-диски", технология создания, преимущества и недостатки. Технология "генетических специализаций". Практикум.
Применение многомерных структур на индивидуальном пути развития и делания. Выбор интерфейса многомерной структуры, удачные примеры и комбинации технологий.
Продолжительность семестра - 2 занятия по 3 часа.
* * *
Пройти обучение на отдельных заочных курсах
Поступить на 1 курс Заочного обучения


