Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы к курсу "Работа с Высшим Союзником" и курсу "Линия времени"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 намлико онстакидё (MSK-High)

намлико онстакидё
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 538 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 18:11

Антон,

 

1) в заочном занятии по работе с Высшим Союзником Вы упоминаете: "Когда вызывают дух умершего, обращаясь к умершему, находящемуся в Лимбе, обращаются к духу воплощённого сейчас человека. Вы свяжетесь с его союзником так называемым, он (человек живущий) упадёт в припадке эпилепсии. <...> Слой связан с текущей живущей личностью, вызывание запитает его подсознание, Маг будет благодарен, а обычный человек получит эпилепсию. Наиболее частая причина эпилепсии. Это дух, которого наиболее часто вспоминают или вызывают." Как же с культами предков в некоторых культурах? Где постоянно поминают и почитают предков. Они рушат жизни текущих воплощений своих предков? Или просто люди, сильно чтящие предков? Они чаще создают некий образ/иллюзию, а не обращаются к реальному духу?

 

2) Вы говорите, что можно полностью скопировать своего Высшего Союзника в текущую жизнь. Скорее всего, это очень энергозатратное и трудоёмкое действо. Скажем, как-то мы смогли, магическим кругом ли, Вашими ли машинами. Разве может наше текущее сознание выдержать такое? Наверное, там есть какая-то защита, самим же Высшим союзником предусмотрены предохранители для сохранения текущей личности в активном и адекватном сознании? От чего могут эти предохранители зависеть? От сложности и массы сознания на момент попытки копирования? Выходит, обращаться к такими попыткам копирования следует регулярно по мере тренировки и наполнения сознания? Подключение памяти прошлых воплощений усиливает такое копирование?

 

3) Может, можно Высшего Союзника напустить на прошлые воплощения, пусть себе копирует. Без включения в сознание всего этого. Всё равно этот процесс будет так или иначе проходить через наше текущее активное сознание хотя бы по касательной.

 

4) Почему Высшему Союзнику нужно объяснять, что нужно распределить наработку качеств между воплощениями? Почему он при всём умище, памяти и сознании всех воплощений сам до этого не додумался?



#2 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 366 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 18:42

1. В "культах предков" обычно под видом духов предков выступает структура родового канала, которая при активации выплесками энергии (жертвы) способна давать защиту и помощь обращающимся. Тем не менее ситуации активации слоёв подсознания (Союзников) во многих культурах тоже известны, и именно они послужили основой признания эпилепсии "священной болезнью", так как при подобной частичной активации Союзника, помимо эпилептических припадков, человек может получать от Союзника информацию из тонкого плана (обычно итог сканирования ближайшего многомерного окружения, включая будущее), что в условиях отсутствия доступа к магическим традициям является весьма ценным мистическим опытом, к тому же способным дать интересные результаты (предсказание вероятного будущего).

 

2. Это неточная цитата. Речь идёт о максимально возможном взятии качеств Высшего Союзника в текущей жизни. Такой набор качеств осуществляется в ходе личной эволюции человека с теми же закономерностями и особенностями, что и аналогичные взаимодействия с силовыми каналами Гения Земли, с Храмовыми каналами, с иными источниками качеств.

 

3. Память прошлых воплощений является весьма устойчивым объектом, в котором возможно выполнить в лучшем случае лишь небольшие коррекции. "Копирование качеств Высшего Союзника" в память прошлых воплощений возможно только при весьма значимом разрушении этой памяти и создании новой, что является крайне ресурсоёмким и травматичным действием, а потому совершенно неоправданным.

 

4. "Распределение качеств между отражениями" при взаимодействии с Высшим Союзником происходит автоматически, так как является фундаментальной основой процесса взаимодействия с ним.



#3 намлико онстакидё (MSK-High)

намлико онстакидё
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 538 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 19:11

Антон, спасибо за быстрый ответ!

 

2. Да, я позже услышала в лекции Ваши пояснения.

 

 

3. Память прошлых воплощений является весьма устойчивым объектом, в котором возможно выполнить в лучшем случае лишь небольшие коррекции. "Копирование качеств Высшего Союзника" в память прошлых воплощений возможно только при весьма значимом разрушении этой памяти и создании новой, что является крайне ресурсоёмким и травматичным действием, а потому совершенно неоправданным.

 

Я неточно выразилась.

Пусть копирует оттуда то, что в него должно прийти. Ведь есть в прошивке опыт в стороне от центральной линии - специфический опыт прошлых жизней, невоспроизводимый в этой.

 

Да и сама работа с активацией подсознания подсвечиванием этажей прошлых воплощений вроде у Высшего Союзника должна получиться легче и проще. А нам сюда бонусы.

А мы скрипим мозгами, надрываясь над выкапыванием памяти прежних жизней.

 

 

А вот вариант про восстановление разрушенных слоёв впервые слышу. Может быть, это могло иметь смысл в случае сложных затёртых или забытых жреческих воплощений? Или традиционные методы запитки подсознания эффективней?

 

наверное, сложно выявить такие и точно настроить ВС на такую работу. Само действие требует изрядной магической силы.

 

 

 

4. "Распределение качеств между отражениями" при взаимодействии с Высшим Союзником происходит автоматически, так как является фундаментальной основой процесса взаимодействия с ним.

Так а зачем мы тогда к нему лезем? Раз не можем особо улучшить этот процесс? 

Раз на данный момент нам дано столько качеств, значит, ВС так распределил. И раз он делает это автоматически, мы не сможем выковырять себе что-то дополнительное  - качества, опыт, навыки. 

 

А раз можем, значит, его распределение не идеально. А почему, ведь он Высший..

что-то не сходится у меня тут...



#4 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 366 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 19:34

3. То, что в итоге в Высшего Союзника придёт из нашего отражения, мы можем наработать только лично.

То, что мы можем получить из Высшего Союзника, может быть наработано только в других отражениях.

Иначе возникнет "временная петля", а она возникнуть не может.

Обратиться к Высшему Союзнику за помощью в работе с Реинкарнацией можно, и это имеет смысл делать.

"Разрушение памяти и создание новой" будет не условием, а следствием попытки копирования качеств Высшего Союзника в наше подсознание.

 

4. При взаимодействии с Высшим Союзником мы копируем с него качества.

Мы можем скопировать с него только те качества, которые принесут в него наши отражения (варианты нашей личности в параллельных мирах). Те качества, что должны были бы принести в него мы, мы не можем скопировать, так как "временная петля" возникнуть не может.

При небольшом контакте с Высшим Союзником мы копируем на себя некоторые из таких качеств.

При сильном контакте с Высшим Союзником, особенно при целевом запросе определённых качеств, от него пойдёт волна влияния на остальные отражения, которая изменит их судьбу, заставив нарабатывать такие качества для нас, и в итоге мы их сможем получить.

Если такой же сильный контакт с Высшим Союзником устроят и наши отражения (например, придя в магическую Школу "Рубедо" в своих параллельных мирах), то подобная волна влияния придёт и к нам, изменив нашу судьбу в сторону наработки каких-либо качеств.

Если все наши отражения активно воспользуются контактом с Высшим Союзником, то в итоге под воздействием этих волн влияния судьбы и нас в этом мире, и наших отражений в параллельных мирах изменятся так, что каждому из нас придётся нарабатывать (и тут уж никуда не денешься, только все силовые и Храмовые каналы нам в помощь) какой-либо набор качеств, получая остальные бесплатно и без труда посредством копирования с наших отражений через Высшего Союзника как единую систему, объединяющую нас в этом мире и наши отражения.

Этот процесс и можно назвать "распределение качеств между отражениями".



#5 Идущий Вперёд (Zao)

Идущий Вперёд
  • Заочное обучение (Zao)
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Август 2020 - 21:09

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, хотя бы тезисно описать разницу между "Центральным", "Правым" и "Левом" ВС? Для них в магазине представлены разные аудионастройки. Для начинающих учеников вы выдаёте настройку именно на Центрального ВС - почему? И что мы упустим, работая только с ней, не касаясь Левого и Правого?

 

Также хотел бы уточнить, сдвигает ли эта аудиопрограмма (ЦВС) по стихии в воздух, или она достаточно безопасна в плане сочетаемости с артефактами и центральными стихиями?

И если прокручивать этот диск в пассивном режиме (через машину), например, во сне или занимаясь другими делами, без прямой работы сознанием, он тоже будет давать положительный эффект?



#6 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 366 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 01:03

Эта тема детально изучается и разбирается на курсе "Линия Времени. Высший Союзник", одном из фундаментальных курсов для всей программы обучения. Вы можете заказать и изучить этот курс.

 

Если вкратце, то "Центральным" Высшим Союзником мы называем совокупность вариантов сознания человека в момент времени в будущем сразу после его Вознесения, в которых доля стихиального параметра "хаос" почти такая же, как и в нашем мире, "Правым" - совокупность вариантов сознания человека в момент времени в будущем сразу после его Вознесения, в которых доля стихиального параметра "хаос" заметно меньшая, чем в нашем мире, "Левым" - совокупность вариантов сознания человека в момент времени в будущем сразу после его Вознесения, в которых доля стихиального параметра "хаос" заметно большая, чем в нашем мире.

 

Работа с "Высшим Центральным Союзником" наиболее оптимальна для эволюции сознания, так как даёт наиболее безопасный (с той же долей хаоса) и эффективный (с наиболее подходящим для нашей "ветки реальности" сочетанием силы сознания и освоения отдельных навыков) результат. Работа с "Правым" Высшим Союзником может быть полезна при необходимости преимущественного увеличения силы сознания и интеллекта, а с "Левым" Высшим Союзником - при необходимости ускорения освоения отдельных магических приёмов и технологий.

 

Заклинание "Высший Центральный Союзник" не даёт выраженного сдвига в какую-либо стихию, что также является одним из преимуществ именно этого заклинания для применения в начальном обучении.

 

На начальном этапе обучения, до изучения курса "Линия Времени. Высший Союзник", заклинания, связанные с Высшим Союзником, необходимо применять только в пассивном режиме.



#7 Идущий Вперёд (Zao)

Идущий Вперёд
  • Заочное обучение (Zao)
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2021 - 02:45

Здравствуйте. Если возможно, хотел бы уточнить:

Вы предоставляли диск ВЦС начинающим ученикам вместе с артефактом 15 аркана, сказав, что этот набор полностью сочетается (т.е. диск не подразумевает сдвига в воздух, в 14А, и таким образом не противоречит по стихии). Можно ли в таком случае использовать диск ВЦС, находясь в каком-либо другом аркане диапазона 22-17? Сам пока попробовал с 22 арканом, дискомфортных ощущений не возникло, хорошо активизирует зону его прошивки)



#8 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 366 сообщений

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:25

В заклинании "Высший Центральный Союзник" есть компоненты, связанные со стихией Воздуха, однако с Силой 15 канала и работа с Высшим Союзником, и применение данного заклинания полностью и очень хорошо сочетаются, более того, такое сочетание гармонизирует и взаимодействие с Силой, и взаимодействие с Высшим Союзником.

 

При длительном взаимодействии с одной из Сил 22-18 каналов (что соответствует образу духовной жизни этапов эволюции от "работника" до "учёного") контакт с Высшим Союзником, в том числе с помощью заклинания, принципиально возможен, однако он будет менее интенсивным, чем при жизни в потоках Сил более высокого уровня (так как само состояние длительного взаимодействия с Силами 22-18 каналов сокращает степень контакта ментала с тонким планом и тем самым с Высшим Союзником). Кроме того, связь с Высшим Союзником наверняка будет направлена на ускорение эволюции человека и тем самым на вход в более высокочастотные потоки Сил, что снизит степень взаимодействия с Силами "физического мира".

 

Кратковременная практика применения Сил 22-18 каналов с помощью Высшего Союзника может оказаться даже более успешной и эффективной, чем без таковой, однако контакт с Высшим Союзником должен быть при этом обеспечен предварительно, в том числе с помощью заклинания. Попытка одновременной осознанной настройки и на такую Силу, и на Высшего Союзника вряд ли удастся.

 

Поэтому ответ на вопрос - да, можно, с учётом вышесказанного.




Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version