Основной курс: 1 семестр - "Основы многомерности"
В первом семестре изучаются основные положения парадигмы, а также даются базовые навыки практической работы.
* * *
Отправлено 21 Январь 2022 - 14:53
Основной курс: 1 семестр - "Основы многомерности"
В первом семестре изучаются основные положения парадигмы, а также даются базовые навыки практической работы.
* * *
Отправлено 21 Январь 2022 - 14:55
1 занятие "Введение в технологию"
История изучения и преподавания науки о многомерности. Древние традиции и современные исследования. Источники знаний и технологий.
Основные принципы науки о многомерном пространстве. Общее устройство мироздания с точки зрения науки о многомерном пространстве.
Эволюция человека с точки зрения науки о многомерном пространстве. Общий обзор основных периодов индивидуальной эволюции человека, их свойства и особенности.
Обретение способностей к многомерным воздействиям в ходе индивидуальной эволюции человека. Способы ускорения эволюции.
Взятие Сил как необходимый этап эволюции и обретения способностей к многомерным взаимодействиям. Способы и технологии взятия Сил.
Варианты индивидуальных путей эволюции ("стихиальные пути развития"). Принципы определения и осознания собственного индивидуального пути.
Обучение науке о многомерности, обзор программы и применяемых технологий. Понятие о взятии Сил как центральной части учебной программы.
Первые практики многомерных взаимодействий. Выдача артефактов и материалов для дальнейшей самостоятельной работы.
Отправлено 22 Январь 2022 - 01:21
2 занятие "Пути духовного развития. Ускорение эволюции"
Процесс перевоплощения как основная причина личной эволюции. Особенности процесса перевоплощения и условия его начала.
Развитие людей сквозь воплощения. Периоды эволюции, их свойства и особенности.
Стихиальное сродство ментала и его варианты. Стихиальные пути эволюции. Делание на разных стихиальных путях эволюции и его варианты (специализации).
Перспективы эволюции. Понятие о "Магонии", исторический опыт.
Осознание своего периода эволюции и варианта пути развития, подход и критерии.
Отправлено 22 Январь 2022 - 01:21
3 занятие "Фундаментальные знания многомерной парадигмы"
Понятие о Гении Земли. Формирование Сил Гения Земли в ходе эволюции сознаний людей. Формирование Дерева Сефирот и общие принципы его структуры. Понятие
о Сефирах как компонентах Гения Земли.
Мироздание в многомерной парадигме. Компоненты мироздания и основные понятия. Многомерное пространство и особенности его элементов.
Время и многовариантность в многомерной парадигме и практике (общий обзор).
Физические Вселенные. Понятие о параллельных мирах и об «антимире».
Понятие о Стихиях и Стихиальных порталах (общий обзор). Роль стихиальных порталов в эволюции людей.
Известные феномены и понятия многомерной парадигмы (общий обзор). Эгрегоры, Силы, каналы, связи, «энергия», иные объекты.
Устройство многомерного тела человека. Понятие о сознании, центрах, связях.
Традиция и элементы науки о многомерности в мировой культуре (обзор).
Исторические и современные многомерные технологии (обзор). Понятие
о многомерных структурах и интерфейсах к ним, общий обзор. Понятие об артефактах.
Отправлено 22 Январь 2022 - 01:22
4 занятие "Базовые практики. Воздействия, время, фиксация"
Работа с потенциалом. Практики силовых кругов. Практикум.
Работа с источниками Сил. Взятие потоков Сил. Базовый практикум.
Работа с мыслеформами. Создание и проекция мыслеформ. Базовый практикум.
Работа с воздействиями. Принципы и технология воздействия. Базовый практикум.
Работа с взаимодействиями. Усиление мощности воздействий. Практикум.
Работа с многомерными структурами. Применение и поглощение многомерных структур. Практикум работы.
Артефакты как интерфейсы к многомерным структурам. Практикум создания.
Работа со временем. Путешествия по линии времени. Базовый практикум.