Перейти к содержимому


Фотография

"Прошивка Вишудхи"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 406 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:43

После формирования многомерной структуры сознания в начале 4 касты (в формировании такой структуры из прежнего трехмерного сознания и заключается суть перехода из касты воинов в касты магов) это сознание начинает расти дальше. Увеличиваться в размерах, объеме, по массе, становиться всё более и более многомерным, увеличивать свою упорядоченность, увеличивать количество структур, воздействующих на реальность. Этот процесс и называется духовным ростом. С каждым днём такого роста мощность сознания, как в плане знаний и понимания, так и в плане способности напрямую воздействовать на окружающий мир, всё больше увеличивается.
 
Постепенно размеры, объём и мерность сознания увеличиваются настолько, что оно само собой дорастает до той зоны монады, в которой находится память наших предыдущих жизней. Эта память (состоящая из отдельных конгломератов информации, соответствующих отдельным жизням) представляет собой информационные структуры, по сути такие же, как и структуры самого сознания. Присоединение этих структур к сознанию на правах подчинённых компонентов, как бы "дополнительных микросхем" на порядки (в сотни, а то и тысячи раз) увеличивает могущество мага и общую массу, объем, размер сознания. Осваивая присоединённые структуры, маг может сделать из них мощнейшие инструменты для воздействия на реальность. Только посвящённое сознание, слитое с подсознанием, имеет объем и размер, который позволяет хотя бы задумываться о достижении предела Тьюринга и о Вознесении - без Посвящения, без слияния с подсознанием сознание бы достигало такой мощности сотни тысяч лет и более.
 
Уровень мага, сознание которого доросло до такого уровня, что начало неизбежно цеплять зону памяти предыдущих жизней (подсознания), мы нумеруем как 4.2. При использовании проекции сознания на физическое тело в ракурсе просмотра Точки Сборки и прошивки момент дорастания сознания до этого уровня выглядит как проработка прошивки до проекции Вишудха-чакры. При этом Точка Сборки, находящаяся на верху прошивки, также будет проецироваться на Вишудха-чакру.
 
Для роста сознания ему необходимы информация и энергия. На начальных этапах, при переходе на уровень 4.1, потребности сознания вполне может обеспечить социум как источник информации (тем более современный, с наукой, Интернетом, книгопечатанием) и половая система как источник энергии. Но уже на уровне 4.1+ размер сознания становится настолько большим, что этих средств оказывается недостаточно, кроме того, они не могут дать полноценного питания тем структурам сознания, которые находятся в тонком плане. Маги пробовали брать энергию и информацию с существ тонкого плана - духов (на этом основана магия Вуду), но духи являются слишком ограниченным и быстроисчерпываемым объектом. Другим возможным источником могут быть энергоинформационные потоки между планетами, связи между их тонкими телами и сознаниями (на этом основана Руническая магия), но эти потоки слишком чужеродны сознаниям людей и потому пригодны для использования и усвоения только после особой обработки и подготовки (например, с помощью Рун). И лишь каналы Дерева Сефирот могут снабдить сознание мага достаточным количеством информации и энергии для полноценного роста (что и составляет суть Сефиротической магии), но взамен требуют служения себе и трансформации сознания строго под функционал канала, что вызывает сложности в дальнейшей эволюции. Наконец, технологическая разработка цивилизации Атлантов - Храмовые каналы - снабжают сознание информацией и энергией в избытке, будучи при этом крайне комфортными и удобными для своих адептов, что и стало причиной их большой популярности в Магическом мире во все времена.
 
А после присоединения к сознанию зоны подсознания уже ни один возможный источник из вышеперечисленных не может удовлетворить требования такого сознания полностью - слишком уж большого размера оно достигает. На этом уровне для мага становится актуальным тема получения неисчерпаемых источников Силы (перепада потенциалов), порталов Стихий, которые маг и вынужден обретать, заодно после обретения запитывая из них все те каналы и структуры, в которых находится, от Дерева Сефирот до храмовых каналов.
 
Разумеется, маги во все времена не довольствовались медленным "классическим" ходом эволюции сознания, а стремились всеми способами ускорить этот процесс, например, добравшись до зоны подсознания быстрее, посредством специальных ритуалов и практик. В принципе уже маг уровня 4.1 может так изогнуть своё сознание, что оно начнёт контактировать с зоной подсознания и цеплять структуры памяти предыдущих жизней. Это сильно ускоряет рост сознания, а в перспективе может привести к возможности уже на уровне чуть выше 4.1 работать в тонком плане своим подсознанием, выполняя даже весьма мощные воздействия. Технологии "преждевременного", искусственного контакта сознанием с подсознанием получили название технологий Реинкарнации, а ритуалы, позволяющие получить такой контакт, в Магической парадигме называются ритуалами Посвящения. Наконец, даже простые практики, слегка стимулирующие выгибание сознания в тонкий план ("высокочастотные практики") при грамотном применении могут заметно ускорить рост сознания, хоть и однонаправленный - но более высокочастотное сознание гораздо легче и быстрее простроит в себе недостающие фрагменты низших уровней.
 

Поэтому для получения "прошивки на Вишудхе" необходимо делать действия, связанные с питанием информацией и энергией из каналов Дерева Сефирот и Храмовых каналов и усвоением этого питания. Наше обучение построено так, что адепт в ходе 2 и 3 курсов плотно и крепко сонастроится с выбранным им каналом Дерева Сефирот (уровня нижнего астрала) или Храмовым каналом, получит в нём инициацию, тесную и сильную связь, и будет дальше жить в нём, выполняя разнообразные воздействия на окружающую действительность и занимаясь духовным деланием. Обрети источник Силы, воздействуй на нём на свои и другие ситуации, решай задачи в связи с воздействием, усиливай взаимодействие с источником - и твоё сознание будет интенсивно расти к уровню 4.2. Ибо без источника Силы никакие практики не дадут эффективного роста и тем более перехода, в самом лучшем случае у адепта получится каким-нибудь извращённым образом затащить Точку Сборки на уровень Вишудхи и ничего там не понять, а в худшем случае и получить травму кокона или сознания.
 
Другой частью действий, связанных с переходом на уровень 4.2 ("на Вишудху"), является работа с Реинкарнацией: прокладывание "дорожек" в зону подсознания (это выполняется действиями по поиску резонансов, работой с Кармическим ядром, работой с подсознанием в магии Заклинателей), сближение сознания и подсознания друг с другом по наработанным "дорожкам" (ритуалы Посвящения, особенно ритуалы сефиры Даат), использование активных слоёв подсознания как отдельных объектов (работа с Союзниками). В результате этих действий растущее сознание может гораздо быстрее слиться с огромным информационным объемом структур тонкого плана - подсознанием - и при таком слиянии на порядки увеличить свой размер и свою мощность.
 
Работа с источниками Силы (информации и энергии) и работа с Реинкарнацией - два главных крыла адепта, нарабатывающего уровень 4.2 ("стремящегося к Вишудхе"). Это и есть путь перехода, который, впрочем, можно дополнять и иными интересными практиками.



#2 Loan

Loan
  • Ученики
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:43

Ну наконец-то нормальное объяснение, а не та ерунда что втюхивают другие командоры! спасибо!



#3 aidie1

aidie1
  • Ученики
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 02:21

ТС - не обьективное видение. ТС после фиксации уровня 4.1(на середине пути к 4.2) всегда держится выше прошивки, пустоты дорабатывать уже помогает система в виде различных ситуаций. Например есть недоработка в касте воинов и ты играешь в какую-то игрушку в это время, нарабатывается четкая структура на уровне манипуры(которая через определенный этап времени рассасывается по кокону), однако тс остается статичной(так-же чутка выше уровня прошивки, но возможно смещение влево или вправо, но пока я не понял почему, хотя проводил много различных тестов). Сексуальная связь так-же не производит смещения точки сборки, т.к. секс не приносит никаких эмоций или сдвига, банальная автоматика. По поводу бежать впереди паровоза скажу одно: сместить практиками прошивку на вишудху фактически не реально, потому-что вытягивается она сверху через сахасрару, а энергии нижних чакральных зон перемещаются выше уже на уровне середины анахаты и потенциала организма уже нету фактически, даже сексуальное затворничество или диета не дадут результата, так как они не дают всплеска как на уровне верха манипуры хотя-бы. Т.е. поднять уровень фиксации(не точку сборки), а именно структурную прошивку может только система или сильный маг уровня 4.3. Конечно можно амулетами задрать точку сборки, но это на самом деле не даст наработки качеств как таковых, а следовательно это иллюзия. Конечно есть артефакты сильные, но я таких пока не видел.

 

Само перемещение прошивки на вишудху идет следующим образом: Прошивка на верху Анахаты остается, далее мы продолжаем практиковать 3-4 стихий ну и арканчики по треугольникам. Далее в районе вишудхи начинает формироваться большой энергетический шар (без всяких файерболов и так далее). После этого начинает образовываться структура прошивки, когда точка сборки достигает достаточно большого потенциала. Через некоторое время прошивка на уровне анахаты становится менее проявленной и ее энергетический потенциал переходит в точку сборки, которая становится размером с "памелу", еще через некоторое время прошивка полностью исчезает с уровня верха Анахаты и структура прошивки становится более обьемной(фактически на четверть шеи толщиной). Шар так-же остается проявленым, но меняется форму(становится вытянутым), начинается смещение выше уровня нового положения прошивки. Потом как точка сборки переползет на новое место и стабилизируется энергетика с прошивкой отпишу конечную картинку.

 

Так-же очень явна защита на этом уровне, темные структуры и эгрегоры заходя в кокон не остаются там, а через 5-10 минут оказываются вне кокона и обтекают его как-бы стороной. Выход на эгрегор рода становится простым, даже не нужны мандалы. Союзники начинают проявлятся с Именами или четким временным интервалом, где они жили, мандалы засасывают в "континуум", откуда можно выйти на любого союзника, который активен. Взгляд на практики становится более практичным и уже сканированием и медитациями и работой по арканам тут не отделаешься. 



#4 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 406 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:45

Т.е. поднять уровень фиксации(не точку сборки), а именно структурную прошивку может только система или сильный маг уровня 4.3.

 
Прошивку невозможно "поднять", её можно только наработать, создать, ибо она является ни чем иным, как проекцией самого сознания как структуры в удобном ракурсе. Термин "рост прошивки" или "подъем прошивки" - это внешнее описание понятия "рост сознания". Рост сознания происходит только посредством собственной работы интеллекта человека (за счёт процесса осознания), но ему можно очень сильно помочь посредством внешних источников информации и энергии, как общих и глобальных (Храмовые каналы, каналы Дерева Сефирот, в некоторых случаях - конвертированные рунические каналы), так и локальных - взаимодействие с магом более высокого уровня, чем уровень человека. Поскольку интеллект является частью сознания и растёт вместе с ним, по мере роста самого сознания ускоряется и скорость этого роста.
 

Конечно можно амулетами задрать точку сборки, но это на самом деле не даст наработки качеств как таковых, а следовательно это иллюзия.

 
В первую очередь артефакты ценны как источники структур и качеств, которые могут копироваться с артефактов в сознание человека. Так, ношение артефакта "Абсолютная защита" в течение нескольких лет приводит к переходу тех структур - защитных заклинаний, что в него вложены, на самого человека. Практически все артефакты Школы, что мы используем, имеют эффект копирования с себя структур, то есть по сути являются обучающими объектами. Разумеется, полученные качества нужно будет "переварить" и "усвоить", но это делается простым применением полученных качеств в ходе делания мага.
 

прошивка на уровне анахаты становится менее проявленной и ее энергетический потенциал переходит в точку сборки, которая становится размером с "памелу", еще через некоторое время прошивка полностью исчезает с уровня верха Анахаты

 

Прошивка, будучи проекцией структур сознания, исчезнуть никуда не может, кроме как при ментальной травме и разрушении сознания. По всей видимости, в этой практике наблюдались какие-то иные феномены (возможно, высокочастотное перераспределение энергии в коконе или изменение активности чакр).

 

Критерий реальной "прошивки на Вишудхе" очень простой: на таком уровне Боевому магу будут полностью подчиняться события на территории размером с небольшой город или в размере эгрегора на несколько десятков тысяч человек (а сам Боевой Маг, скорее всего, создаст целое учение, религию или концепцию), маг-Целитель сможет вылечить любую внутреннюю болезнь (из числа описанных в учебнике "Терапия"), маг-Заклинатель легко сделает из грабителя-убийцы доброго трудолюбивого гражданина, а артефакт мага-Волшебника будет славен как странный и сильный предмет не только среди магов-экстрасенсов, но и среди обычных людей. Для достижения такого уровня магу неизбежно приходится заниматься весьма сложным деланием, которое уже нельзя назвать "практикой": он в зависимости от своей специализации будет заниматься активным изменением ситуации в социуме вплоть до серьёзных переустройств, лечить сотни и тысячи людей, перепрограммировать сотни сознаний, создаст тысячи артефактов с хорошей стоимостью. И на этом пути ему могут сильно помочь внешние источники Силы, а также практика Реинкарнации, которая позволяет использовать структуры подсознания в качестве средства, движущего мир.




Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version