Перейти к содержимому


Фотография

Высший курс: Цикл "Рай и нирвана. Монашеский путь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 23 Январь 2022 - 04:48

Высший курс: Цикл "Рай и нирвана. Монашеский путь"

 

   Понятие "рая", "нирваны", иных высших состояний духовного блаженства или слияния с вечным божеством как цели духовного пути есть во многих религиозно-философских традициях. Культура и традиция "монашества", целью которой является вход в созерцание и полное соединение с "предвечным началом" или иным подобным феноменом, оказала значительное влияние на развитие духовных учений. Как следует из исследований, эта культура служит наполнению адептами центра Силы 12 канала, при этом остальную часть этого канала которого составляют маги Воды, обретшие портал Воды в своём ментале и с его помощью способные к неограниченным плотным перемещениям по линии времени, к созерцанию и отражению в себе больших фрагментов прошлого. Занятия цикла посвящены как дальнейшему эволюционному пути магов Воды, так и упомянутой культуре, кроме того, с помощью практик цикла можно попробовать реализовать некоторые феномены, связанные с подвижничеством разных традиций - например, вызов "Высших Помощников".

 

*       *       *

 

Программа обучения

 

Поступление на Основной курс

 

Заявка на участие в занятиях



#2 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 23 Январь 2022 - 04:48

1 занятие "12 канал"

 

   Путь эволюции магов Воды. Делание магов Воды в периоде "маг 2 уровня": "работа  с прошлым" и "созерцание прошлого". Путь "Созерцателей" и его особенности.

   Формирование 12 канала в Гении Земли. Эволюция сознаний магов и "отражение" высшего принципа 3 канала. Внутренняя структура 12 канала. Маги 12 канала. Роль  12 канала и сефиры Гебурах в Гении Земли: смена "эонов" как регулярный процесс. Естественный вход в 12 канал на пути эволюции Воды, условия и средства.

   Центр 12 канала, состояния "сатори" и "самадхи", условия достижения. Общая культура пути к центру 12 канала ("монашество"), способ достижения (аскетические практики), понятие о "рае", "мокше", "нирване". Исторические примеры культур центра 12 канала в христианстве (исихазм), индуизме (садху), джайнизме, гностицизме.

   Феномены 12 канала. Проявление магов Магонии ("высших помощников") в зоне активности 12 канала. Модуляция пространства 12 каналом: влияние монастырей.

   Искусственный вход в 12 канал и контакт с Силой. Подготовка и практикум.

   Делание Воды в 12 канале (созерцание прошлого). Тестовый практикум.

   Прикладное применение 12 канала. Призыв "высших помощников" и взаимодействие  с магами Магонии. Модуляция пространства силой 12 канала. Заклинания 12 канала. Практикум.



#3 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 23 Январь 2022 - 04:48

2 занятие "Монашеские практики"

 

   Монашество 12 канала в исторических культурах и традициях. Известные монахи.

   Требования и набор практик для входа в центр 12 канала. Аскетизм.

   Методы традиции исихазма. Практикум.

   Методы восточных и иных традиций. Практикум.




Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version