Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство. Обязательно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Reginald (MSK-High)

Reginald
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:53

По моему представлению, вегетарианство совершенно необязательно для того, кто решил пойти по пути оккультных наук. 

 

Речь идет о вегетарианстве как таковом, избранным из соображения гнушения мясом

 

По личному опыту доводилось встречать весьма продвинутых магов карниворианцев, как и абсолютных бестолочей, считавших, что отказ от мяса сам по себе их как-то продвинет к высшим эмпиреям.

Объективно, человек всеяден -- это медицинский факт. 

 

Человек приспособлен к употреблению мяса -- это тоже медицинский факт.

 

Железо, кальций и цианокобаламин наиболее естественным образом получается также из мяса -- что тоже медицинский факт. 

Другой вопрос, что отказ от мяса может иметь место в качестве практики сознательного ограничения и дисциплинирования самого себя, исключительно, из субъективных соображений, но никак не объективных.

 

Моё мнение, что еда -- это уровень не выше манипуры и "фиксация" на еде как таковой -- признак снижения ТС.

 

Более того, ряд магических практик предполагают ритуальное заклание животных с последующим разделением жертвенного мяса.



#2 Andali (Zao)

Andali
  • Заочное обучение (Zao)
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:32

Согласна с Вами. Из своей практики могу отметить один важный момент в пользу даже не вегетарианства, а веганства-сыроедения - оно важно, когда работаешь с большим объемом информации и нужна ясная голова, высокая продуктивность и высокочастотность в теле. При интенсивном обучении и практиках с энергиями сыроедение - самое лучшее, что могу посоветовать. Мясо и даже просто вареная (любая термообработанная) пища дают отупение, заторможенность и снижаются ощутимо интеллектуальные способности. Но - это мой личный опыт. За 15 лет экспериментаторства с различными видами питания на самой себе у меня такой результат. У вас могут быть другие реализации. 



#3 Reginald (MSK-High)

Reginald
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 04:20

Согласна с Вами. Из своей практики могу отметить один важный момент в пользу даже не вегетарианства, а веганства-сыроедения - оно важно, когда работаешь с большим объемом информации и нужна ясная голова, высокая продуктивность и высокочастотность в теле. При интенсивном обучении и практиках с энергиями сыроедение - самое лучшее, что могу посоветовать. Мясо и даже просто вареная (любая термообработанная) пища дают отупение, заторможенность и снижаются ощутимо интеллектуальные способности. Но - это мой личный опыт. За 15 лет экспериментаторства с различными видами питания на самой себе у меня такой результат. У вас могут быть другие реализации. 

Насчет отупления не согласен: железо, кальций и цианокобаламин, всё-таки.

 




Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version