Перейти к содержимому


Фотография

Чилийский инопланетянин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mor (MSK-High)

Mor
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 377 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:30

В октябре 2003 года, собиратель артефактов индейской истории по имени Оскар Муньос, исследуя заброшенный чилийский городок Ла Нория, который расположен примерно в 56 км от городка Икике в пустыне Атакама обнаружил свёрток с маленькой человекоподобной мумией. Её длина составляла около 15 сантиметров и внешне имела неплохую сохранность. Присутствовали даже твёрдые зубы.
 
В глаза бросались две необычных особенности. Во-первых, это всего девять пар рёбер, в отличие от двенадцати — обычных для человека. Во-вторых, что стало наиболее примечательным, сильно удлинённый череп мумии. Яйцеголовость придавала сходство с классическим кино-инопланетянином. По этой причине, находка была названа «Гуманоидом Атакамы».
 
Позже Оскар Муньос продал свою находку владельцу местного паба за примерно 60 долларов США. Тот, в свою очередь, перепродал её нынешнему владельцу, испанскому бизнесмену Рамону Навиа-Осорио, по цене, возможно, достигавшей 160 тысяч долларов. Так Гуманоид Атакамы оказался в частной коллекции Барселоны, где его имя сократили до «Ата».
 
Атакамская мумия — довольно известная находка. Знаменитой её сделал доктор Стивен М. Грир, профессионально занимающийся популяризацией НЛО и подобных явлений. В 2012 году он заявил о ведущихся исследованиях тела возможного инопланетного существа. По его словам специалисты по отклонениям в развитии скелета уже пришли к выводу, о маловероятности отношения Гуманоида Атакамы к людям. Полный отчёт об этих исследованиях доктор Стивен Грир обещал представить в своём, выходившем в 2013 году, фильме под названием «Сириус».
 
В фильме рассказывалось, что изучение мумии проводилось под руководством иммунолога доктора Гарри Нолана, директора Центра протеомики иммунных систем школы медицины при Стэнфордском университете Калифорнии. Его группа, кроме рентгена и томографии провела детальный анализ ДНК. Однако полного научного отчёта в фильме представлено не было.
 
На детальное изучение атакамского гуманоида в Калифорнийском Стэнфордском университете ушло около полугода. Результаты были доложены на специальной пресс-конференции руководителя группы исследователей Гарри Нолана.
 
Анализ ДНК, взятый из костного мозга рёбер, показал, что мумия являет собой редкую мутацию человека мужского пола. Причем, его мать совершенно определённо была родом с западного побережья Южной Америки, то есть, по всей видимости, чилийкой.
 
Исследования выявили неизвестную ранее аномалию развития скелета. Изучение рентгеновских снимков и результатов томографии показало, что, плотность эпифазарных пластинок коленей (хрящевые пластинки роста у детей на концах длинных костей) соответствует примерно ребёнку семилетнего возраста. Причём, вроде бы, это был реальный человек, дышавший, переваривавший пищу и совершавший прочие попутные действия.
 
Также, был объективно оценён возраст находки. Оказалось, что мумия сравнительно молода. Ей лишь несколько десятков лет, хотя первоначально не исключался возраст сравнимый с тысячелетием. Причина в том, что Атакамская пустыня одно из самых сухих мест на земле, где органика сохраняется весьма успешно.
 
По мнению доктора Гарри Нолана, может быть два объяснения обнаруженных фактов.
 
Первое, маловероятное, то, что атакамский мальчик страдал неизвестной и тяжелейшей разновидностью карликовости. То есть, он родился очень маленьким и реально прожил около семи лет. Проверка гипотезы планируется в дальнейшем. Её можно провести, сравнивая состав гемоглобина из костного мозга образца с гемоглобином нормального взрослого человека.
 
Вторая версия, противоположная. Заключается в том, что атакамский мальчик был болен прогерией, то есть, аномально быстрым старением. Он скончался в чреве матери или сразу после преждевременных родов.
 
Не исключаются также токсикологические факторы. Известно, что некоторые токсиканты вызывают врождённые дефекты. Для рассмотрения этой гипотезы в дальнейшем планируется провести масс-спектрометрию тканей с целью найти либо эти токсиканты, либо их метаболиты.
 
Точка зрения доктора Нолана имеет своих оппонентов. Например, известный палеоантрополог доктор Уильям Джангерс из университета Стоуни-Брук в штате Нью-Йорк, США, полагает, что гуманоид Атакамы это всего лишь небрежно высушенный мертворождённый, недоношенный ребёнок. В подтверждение своей версии он обращает внимание на лишь чуть окостеневшие и незрелые части конечностей, а также на широкий, открытый лобный шов черепа. Однако, по мнению доктора Нолана, это не объясняет нехватки рёбер и недостаточную плотность эпифазарных пластинок.
 
Общим мнением всех участников исследований, является убежденность, что атакамский карлик не инопланетянин и не специально изготовленная мистификация.
 
10550103_727250884002504_4979122350174953593_o.jpg ata01.jpg


#2 Настя (MSK-High)

Настя
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 470 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:43

В последней битве экстрасенсов было испытание как раз связанное с таким же объектом, но найденным в России ...как говорят очевидцы-живым. "Алешеньку"нашла бабулька и выхаживала его. Джулия Ванг говорила, что это существо прошло через портал, но не одно, другое вывалилось в Чили. Во общем они при переходе пострадали, чилийский алешенька не выжил, а русский - еще жил какое-то время


Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version