Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы к курсу "Магия Заклинателей"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Виталий

Виталий
  • Участники
  • 250 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:29

Объясните, пожалуйста, ньюансы входа в ментал через руку. Техника вроде простая, но каким образом это осуществить сознанием, какие операции выполнить?

 

Например, я закрываю глаза, вижу перед собой черное пространство.

Далее мне необходимо как-бы перелететь сознанием из области глаз в плечо руки и прямо хорошо увидеть, что я внутри руки и иду по ней? 

Или прямо перед глазами представить моё плечо, как будто я стою сзади своего физического тела, и влететь в это плечо, которое будет выглядеть как туннель?

Каким же должно быть искусство представлять, чтобы в этой визуализации что-нибудь разглядеть, у меня например картинки не возникает, потому что я не понимаю, что именно нужно представлять, то-ли туннель, то ли внутренности руки и как-бы сквозь них лететь, или какую-нибудь абстракцию и связать её с рукой и одновременно чувствовать руку? 

К тому же ещё возникает вопрос, при движении внутри руки ко лбу, должны ли присутствовать все повороты, углы, например нужно пройти через локоть, а он под углом расположен.



#2 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 366 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:25

Обычно эта практика не вызывает затруднений в том случае, если не задаваться желанием учесть все детали.

 

Можно сделать примерно так:

1. Осознать себя, живущего в теле (как бы найти локализацию "я" внутри тела, обычно это центр головы и верх груди).

2. Ощутить, что "я" сокращается до размера этой локализации, что тело становится как бы не частью тебя, а неким кораблём, где ты находишься.

3. Полететь внутри тела, внутри этого корабля в сторону правой руки, влететь в руку (специально ничего не представляя), пролететь по ней и вылететь через ладонь.

 

Если это сделать в обычном состоянии, то после "вылета из руки" никаких особых ощущений или наводок на сознание не будет. Но если это сделать в тот момент, когда ваша рука контактирует с Третьим Глазом партнёра, то ваше "я" попадёт в пространство его ментала, которое мы изучаем на "Магии Заклинателей".

 

Действовать нужно не представлениями, а ощущениями, тем не менее ожидая наводок, близких к зрительным изображениям.



#3 AnnA N (Zao)

AnnA N
  • Заочное обучение (Zao)
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2023 - 23:05

Антон, доброго времени суток

зачем нужен поиск первой реинкарнации ? 

С поиском ключевых точек, где возникли травмы и напряжения, понятно. А вот первая реинкарнация зачем гам нужно ? какая в ней практическая польза? 

И еще вопрос - где можно прочитать или послушать об Источнике? Он же у каждого свой и разный ? 



#4 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 366 сообщений

Отправлено 25 Январь 2023 - 16:41

Эта тема подробно изучается в курсе "Создание заклинаний", а также упоминается в "Словаре терминов" (в статье "Протоязык").

 
 
 




Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version