Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#121 Виталий

Виталий
  • Участники
  • 250 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:07

Расскажите, в чем, всё таки различие и сходство НЛП и магии? Какие НЛП техники можно успешно использовать вместе с магическими, дополняя их? Как с помощью магической парадигмы описать ниже указанную технику?

 

Ознакомился и проделал некоторые НЛП техники, в них присутствует и работа сознания, и некое конструирование элементов, земляной аспект, есть понятие линии времени. К примеру существуют техники НЛП, где с помощью предания некому абстрактному элементу сознания соответствий в виде звуков, образов, ощущений (к примеру вспомнить, где кто-то был неправ, и получить из своего сознания те образы, звуки, ощущения, которые соответствуют абстрактному понятию "врет", и потом навесить эти характеристики на какой-нибудь нейтральный элемент сознания, превратив его в "лживый" или наоборот, увеличить правдивость какого-то элемента, убрав из представления этого элемента выявленные характеристики) - т.е. можно манипулируя этими параметрами, конструировать и переопределять некотрорые свойства тех или иных компонентов своего сознания.

 

Ведь это тоже работа сознанием, причем достаточно сложная, почему подобные технологии не используются в магии? 

 

Например, у нас есть та-же мыслеформа, элементы которой представлены в виде картинки. Можно с помощью.приведённой выше НЛП техники, проводить тюнинг мыслеформы, или наращивать в мыслеформе плотность, путем придания её элементам выявленных с помощью соответствий свойств. Например, вплетя ту же "искренность" в мыслеформу, раскодировав "искренность" вначале с помощью каких-то образов, звуков, ощущений, и далее придав элементу мыслеформы свойство искренности путем изменения этой характеристики согласно выявленным соответствиям (сделать ярче, поставить в другое место, навесить на элемент мыслеформы те структуры, которые вылазят при слове искренность).

 

К тому-же, в теории, данная техника выявления соответствий (например вспомнить ситуацию, в которой человек одержал победу, рассмотреть образ, картинку ситуации и увидеть, понять, какие этот образ имеет характеристики, как, например грубые и очевидные- яркость, положение образа, цвет, так и более тонкие - какие ощущения даёт, какому запаху соответствует), даёт и некую возможность нарастить свою чувствительность, путем рассматривания всё более тонких характеристики объектов сознания или убеждений. Но ведь эта чувствительность, это не выгибание сознания в тонкий план? А какая-то непонятная чувствительность заточенная под определенную технику всего-лишь? 

 

Плюс при формировании мыслеформы, мы проделываем что-то подобное, насыщая элементы мыслеформы, теми чувствами, которыми мы "кодируем" нужный элемент (нужно вложить в мыслеформу богатство, мы добываем ощущение богатства, чувствуем богатство и вставляем добытое нами ощущение в мыслеформу). А в технике НЛП получается, что не чувства, а другие характеритики - визуальные, звуковые, кинестические и тд. добываются и потом используются для управления собой или изменением своих элементов сознания.

 

Или, например, другая техника:

 

"ФОРМИРОВАНИЕ ЛУЧШИХ УБЕЖДЕНИЙ (ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ)
1. Подумайте о более полезном убеждении, в которое вам хотелось бы поверить.
2. Представьте, что вы перемещаетесь назад по хронологической шкале в период, когда вы были очень молоды. Представьте, как кто-то очень убедительно делает вам это полезное внушение. Вы по-настоящему верите его словам.
3. Изнутри этого опыта прошлого представьте, что вы перемещаетесь по хронологической шкале, переживая различные события с прошлого до настоящего, но уже будучи вооруженным новым убеждением. Отметьте, как изменились ваши реакции и чувства в свете нового убеждения.
4. Оказавшись в настоящем, можете повторить этот процесс для различных внушений. Отметьте, насколько лучше вы стали относиться к прошлому и к самому себе в настоящем."
 
Похожа на некое применение аспектов магии воды. Получается, в НЛП есть зачатки магии и отражения магических техник? 


#122 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 01:15

если во время работы по сборке личности я часто вижу человека со стороны, то это означает что я ошибаюсь, фантазирую?

 

Не всегда. Человек иногда и при жизни воспринимает себя как бы "со стороны", хоть это и считается не совсем обычным состоянием - это эффект восприятия реальности сознанием. При контакте с памятью прошлых жизней может быть то же самое. Однако в этом случае достоверность получаемой информации должна подвергаться особой проверке.



#123 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 01:26

Расскажите, в чем, всё таки различие и сходство НЛП и магии?

 

Техники в НЛП разные. Какие конкретно Вас интересуют?

 

Ведь это тоже работа сознанием, причем достаточно сложная, почему подобные технологии не используются в магии?

 

То, что Вы описали - это, по сути, обычная работа сознания (навешивание на объект каких-то признаков, скопированных из источника с необходимыми свойствами). Такие действия будут магией, если сознание цепляет тонкий план, и не будут, если нет.

 

Принцип калибровки мыслеформ и качеств по заранее известным образам широко применяется в магических техниках - например, в магии Заклинателей именно так и осуществляется первичная настройка мага на сознание объекта воздействия: маг заставляет его думать о чём-либо, смотрит, что меняется при этом в его сознании, а затем воссоздаёт аналогичные изменения при необходимости внушения такой же мысли.
 

Можно с помощью.приведённой выше НЛП техники, проводить тюнинг мыслеформы

 

Разумеется, можно, если есть необходимость и желание. Однако не стоит забывать, что для магического воздействия эта мыслеформа в первую очередь должна цеплять реальность и быть запитана энергией.

 

Получается, в НЛП есть зачатки магии и отражения магических техник?

 

Разумеется, есть.

 

Приведённое Вами описание соответствует техникам магии Воды, но такая практика станет магией только в том случае, если сознание человека цепляет тонкий план (простым критерием этого является положение Точчи Сборки и прошивки выше Анахаты в стандартной проекции).



#124 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 01:26

Вопрос с "Вечера вопросов и ответов": "В какой колоде до Уэйта были прорисованные МА?"

 

Ответ: Например, в колоде "Sola-Busca" 15 века:

 

sola_busca.jpg

(Тройка Мечей)



#125 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:53

Практикуя сдвиги в прошлое мне нравится заходить во времена своего детства, в "теплую" родительскую квартиру и наблюдать за собой маленькой.  И вот недавно вспомнила, что в детстве я всегда боялась оставаться одна в квартире. Мне казалось, что кто-то невидимый рядом присутствует и наблюдает за мной. Может этим кем-то была я взрослая-смещенная-в прошлое? Может ли быть такое?

 

В принципе такое возможно, но при значительно более сильной работе (уровня 4.3). Даже контакт с Высшим Союзником проявляется в виде изменений в жизни и судьбе, но не в виде прямой проекции мага из будущего. Ощущения, описанные Вами, скорее соответствуют наличию в квартире какого-либо духа (неупокоенной души) или активности подсознания и довольно часто встречаются у детей, которые весьма чувствительны к тонкоплановым феноменам.

 

На "Вечере вопросов и ответов" речь шла о семинаре Оры в Блю Холле (Blue Hole), месте на Синайском полуострове около Дахаба. Отчёт о семинарах в этом месте можно посмотреть по ссылке http://sefira.ru/blu...luehole-ora.htm, там есть и фотографии, и подробные описания. В командорстве "Золотой Рассвет" регулярно проводятся аналогичные и иные семинары в Дахабе и Blue Hole.



#126 Константин

Константин
  • Участники
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 19:54

Подскажите пожалуйста : на лекции по диагностике Вы говорили , что прошивка в виде ступеньки , может говорить о многих реинкорнациях в одной традиции ( ордене) . По моим наблюдениям - в России и Европе чаще всего , если встречается ступенька , то в левую сторону ( например по правой стороне тела человека прошивка идёт на уровне Манипуры , потом вверх и дальше по левой стороне его тела идёт на уровне Анахаты ) . В восточных странах , встречается ступенка наоборот вправо ( например у муфтиев , не у всех , а у некоторых) . Вопрос - это связанно с христианством и мусульманством , или ещё с чем то ? Я лично знаю двоих с прошивкой вправо и они оба отличаются своеобразностью мышления  .



#127 Anna_Kh (гость)

Anna_Kh (гость)
  • Гости

Отправлено 05 Март 2015 - 23:24

Антон, здравствуйте!

 

Скажите, пожалуйста, безопасно ли дома хранить предметы антиквариата, такие как старинные иконы (на которые молились вероятнее всего не от хорошей жизни), церковные книги (на которых отпевали и вычитывали), награды, медали, ордена (принадлежавшие людям, которых сейчас нет в живых)? Есть ли негативное воздействие от таких вещей? На сколько это серьезно? Проводим параллель с таким случаем:

 

Когда муж работал в одной организации, офис которой был расположен в доме, построенном на месте старинного кладбища (12-17 века - определено по старинным картам), все 50 сотрудников офиса постоянно засыпали на ходу и практически никакие проекты эта организация не могла завершить успешно, и так оно продолжалось несколько лет.



#128 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:33

безопасно ли дома хранить предметы антиквариата, такие как старинные иконы (на которые молились вероятнее всего не от хорошей жизни), церковные книги (на которых отпевали и вычитывали), награды, медали, ордена (принадлежавшие людям, которых сейчас нет в живых)? Есть ли негативное воздействие от таких вещей?

 

Зависит от вещей. Некоторые из них могут оказывать такое воздействие.

 

Сам по себе факт древности вещи никакого негативного эффекта не даёт, напротив, может быть использован для магии Воды.



#129 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:49

Подскажите пожалуйста : на лекции по диагностике Вы говорили , что прошивка в виде ступеньки , может говорить о многих реинкорнациях в одной традиции ( ордене) . По моим наблюдениям - в России и Европе чаще всего , если встречается ступенька , то в левую сторону ( например по правой стороне тела человека прошивка идёт на уровне Манипуры , потом вверх и дальше по левой стороне его тела идёт на уровне Анахаты ) . В восточных странах , встречается ступенка наоборот вправо ( например у муфтиев , не у всех , а у некоторых) . Вопрос - это связанно с христианством и мусульманством , или ещё с чем то ? Я лично знаю двоих с прошивкой вправо и они оба отличаются своеобразностью мышления

 

Традиций и религий, имеющих сродство к "правому" или "левому" пути, довольно много. Однако можно ожидать, что прошивка "справа", скорее всего, окажется сформирована в христианстве, а "слева" - в восточных традициях, от ислама до буддизма. Возможно "обращённое" видение прошивки: для христианства слева, для восточных традиций справа, это связано с иным (перевернутым) ракурсом видения.
 
Сильная прошивка "справа" часто является следствием неоднократных реинкарнаций с участием в европейских христианских магических орденах или в церковном клире.



#130 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:58

Как можно максимально достоверно определить к какой стихии склонно сознание ?  Если после работы с воздухом, чувствуешь себя плохо физически, то может ли это означать что это не твоя стихия, или это так же может означать что просто сделала что-то неправильно,или же воздух так влияет даже на магов воздуха?


Эту тему мы обсуждаем на занятиях.
 
Вкратце небольшие описания образа жизни и мышления людей с разным стихиальным сродством сознания можно посмотреть здесь.
 

Что такое древо Клипот ? Недавно случайно прочла что есть еще какое-то дерево, обратное дереву Сефирот. Якобы называют его древом Смерти.

 

В парадигме школы Магии "Атлантида" такой термин не применяется. Та информация, что я видел, напоминала взгляд на Сефиры и Дерево Сефирот из точки в нижней части 15 канала. Ещё один текст соответствовал взгляду на Дерево Сефирот из Лимба. Для точного ответа нужно смотреть конкретные описания.



#131 Anna_Kh (гость)

Anna_Kh (гость)
  • Гости

Отправлено 10 Март 2015 - 20:36

Антон, спасибо!

А если для предметов антиквариата выделить отдельное помещение в квартире (например, кладовку) и поместить их в металлическую коробку, это защитит от их экранирования? Простите меня за мою дотошность, но если металлические коробки имеют перфорацию, смогут ли они сдерживать энергетику или лучше все-таки найти полностью закрытые?

 

И если у мага подвижка по огню и он находится в окружении предметов древности, они будут искажать его стихийный сдвиг или это только в случае работы с ними?



#132 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:12

А если для предметов антиквариата выделить отдельное помещение в квартире (например, кладовку) и поместить их в металлическую коробку, это защитит от их экранирования?

 

В какой-то степени снизит.

 

По опыту и экспериментам, очень хороший эффект экранировки даёт полиэтиленовая плёнка, обёрнутая вокруг предмета в несколько слоёв. Самым же лучшим хранилищем для заряженных объектов является артефакт-коробка, вокруг которой создана многомерная защитная структура с замкнутыми силовыми линиями и привязана к самой коробке. Такая защитная структура должна включать в себя договор "то, что здесь, не влияет наружу и остаётся в прежнем виде, то, что снаружи, не влияет на то, что внутри". Мы будем создавать такие артефакты на старших курсах.

 

И если у мага подвижка по огню и он находится в окружении предметов древности, они будут искажать его стихийный сдвиг или это только в случае работы с ними?

 

Они будут влиять на него. Если он имеет сродство сознания к стихии Огня, ему через какое-то время станет некомфортно в таком окружении. Если он работает в ключе стихии Огня, то в таком окружении это может оказаться чуть более сложным.



#133 Vladimir040306 (Zao)

Vladimir040306
  • Заочное обучение (Zao)
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 14:02

Здравствуйте, Антон!
По Вашему совету, я приобрел два артефакта: "Сила в социуме" и "Абсолютная защита".
По этому поводу выражаю Вам свою благодарность. Я стал намного лучше чувствовать себя на работе. Правда в первый день ношения артефактов случилось нечто: один сотрудник подверг мои слова критике, и я не смог себя сдержать: вылил на него огромную порцию гнева (словами), даже оскорбив его. спустя пару часов, я извинился, сказал, что не хотел его обидеть. Но по нему было видно, что я просто разбил его. Кстати мое состояние при этом не ухудшилось, через пятнадцать минут, я уже чувствовал себя спокойно и полным сил.
Сегодня у меня возник вопрос, относительно практикума "Работа с биоэнергетикой", который состоялся 14 марта.
Во время практикума я чувствовал себя хорошо, получались работы с кругами и Файерболлом. Но уже в воскресенье вечером я почувствовал недомогание, как бы предпростудное состояние. После появился насморк и все признаки простуды.
Мог ли я просадить свой иммунитет во время практикума?
И нужно ли иметь на себе артефакт "Сила в социуме" во время работы с энергетикой? Во время практикума я его не надевал.



#134 Vladimir040306 (Zao)

Vladimir040306
  • Заочное обучение (Zao)
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 14:49

Еще хочется услышать Ваше мнение.

Я езжу на работу за рулем, и провожу в дороге значительное время (по часу в каждую сторону).

Во время езды, я прослушиваю аудиокниги, магической направленности. Я настолько привык к этому, что содержание очень хорошо усваивается, и нередко я приходил к пониманию какого-либо процесса или явления прямо во время пути.

Способствует ли этот способ моему развитию, или он наоборот выдергивает мое сознание из настоящего момента, и я не полностью воспринимаю реальность?



#135 Константин

Константин
  • Участники
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 17:50

Подскажите пожалуйста , а сколько Хабов можно вешать на один шлем Ра-5 и какая при этом будет пропорциональная связь с количеством источников питания . Например: можно ли на один шлем Ра-5 навестить 3 Хаба и полностью их нагрузить, и потребуется ли при этом дополнительный источник питания?

 Второй вопрос - какой срок службы источников питания Ра-5?

 Третий вопрос - можно ли создавать и заряжать артефакты используя Ра-5 и черпая энергию из его источников?

 

Спасибо .



#136 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 00:51

Мог ли я просадить свой иммунитет во время практикума?


Именно во время практикума - вряд ли, но сам такой практикум, как и любое активное поведение, мог спровоцировать недомогание, если к тому уже ранее были предпосылки (усталость организма, ослабление иммунитета). Чтобы такого не случалось, используйте артефакт "Сила в социуме" в качестве источника энергии так же, как мы это делали с потоком 17 канала на занятии.
 

Способствует ли этот способ моему развитию, или он наоборот выдергивает мое сознание из настоящего момента, и я не полностью воспринимаю реальность?

 

Если желаете, слушайте, но помните, что такие книги могут дать сознанию очень сильную подвижку, что приведёт к ослаблению контроля над окружающим миром. Поэтому во время вождения лучше прослушивание прекращать, а в пробках и на стоянках - можно.



#137 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 01:00

Ответы на эти вопросы есть в заочном курсе.
 

Подскажите пожалуйста , а сколько Хабов можно вешать на один шлем Ра-5 и какая при этом будет пропорциональная связь с количеством источников питания .

Например: можно ли на один шлем Ра-5 навестить 3 Хаба и полностью их нагрузить, и потребуется ли при этом дополнительный источник питания?

 

Считайте, что в крайнем случае на 3 Хаба стоит взять 1 Источник энергии, а для комфортной работы - 1 Источник энергии на 2 Хаба.

 

Второй вопрос - какой срок службы источников питания Ра-5?

 

Такой же, как и у всего Шлема (о сроках службы было рассказано в заочном курсе).

 

Третий вопрос - можно ли создавать и заряжать артефакты используя Ра-5 и черпая энергию из его источников?

 

Можно. Но, по опыту, для внешней работы эти источники имеют слишком малую мощность. Они предназначены в первую очередь для обеспечения работы самой системы.



#138 volshebnaya

volshebnaya
  • Участники
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 15:41

Добрый день, что вы думаете по поводу Изумрудных скрижалей Тота Атланта в переводе Дореаля, соотносится ли это с парадигмой школы? или не имеет отношение к делу.



#139 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 17:24

Средневековая "Изумрудная Скрижаль", представляющая собой небольшой текст, по всей видимости, является ни чем иным, как "подсказкой для следующего воплощения" какого-либо древнего мага. В ней в краткой форме упомянуты основные части миропонимания такого мага, высказанные так, чтобы они были легко понятны ему в следующем воплощении и оставались туманными и таинственными для остальных. Возможно, в ней есть описания действий, необходимых для доступа к мощному заклинанию этого мага, названному "философским камнем" и созданному им в течение своих жизней.

 

"Изумрудная скрижаль Тота Атланта" авторства писателя Мориса Дореаля (Maurice Doreal, настоящее имя - Claude Doggins), судя по всему, является его собственным произведением, но написанным под влиянием контакта с неким каналом, возможно, одним из Храмовых каналов. В ней есть элементы подлинных сведений, взятых из канала, но изложение и общее содержание текста имеют все признаки принадлежности тому времени и той культуре начала 20 века, к которой относился автор.



#140 volshebnaya

volshebnaya
  • Участники
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 13:52

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Я на данный момент изучаю ведическую астрологию Джйотиш, и сталкиваюсь с некоторыми протеворечиями, которые пока не могу увязать между собой. Допустим в астрологии говорится о том, что не всегда и везде можно магически повоздействовать на ситуации, т.к. по другим домам это может дать ухудшение, к примеру дома взаимосвязаны друг с другом, планеты негативно влияют на какой-то аспект жизни, и если решать какую-то задачу там, то можно ухудшить другие аспекты жизни. А порой прослеживаются взаимосвязи с другими людьми, человек вроде у себя то-то улучшает, но к примеру у родителей портится здоровье и т.д. Как магическая традиция соотносится с астрологией, и тем, что там идет больше настрой на стремление к освобождению, а в магической традиции на развитие своего сознания? Ведь по пути развития сознания, человек в любом случае освобождается?



#141 Icamus (гость)

Icamus (гость)
  • Гости

Отправлено 29 Март 2015 - 02:11

Антон Александрович, существуют ли какие-либо техники преобразования одной энергии в другую, изменения качества энергии ? Допустим, можно ли преобразовать энергию 17 канала в 15 и наоборот ? Например, есть человек на которого я потратила много энергии, помогала ему в чем-либо длительное время, если это не было оплатой кармического долга с моей стороны, то получается что он мне должен ту самую энергию, которую я потратила на него. Но , насколько я поняла, эта энергию вернется ко мне только в следующей жизни ? Но в каком именно виде (в качестве какой энергии) не совсем понятно. Есть ли техники востребования этой энергии в текущей жизни и преобразования в какую-то нужную мне энергию (например в денежную) ? Точно так же - можно ли как-то с пользой преобразовывать положительную или негативную энергию, которую направляют на тебя люди в разные периоды своей жизни ? Может быть есть способы создания артефакта, который будет аккумулировать энергию, которую например люди направляют во время ссор друг на друга ? А потом можно ли эту энергию преобразовать и направить на благое дело?  



#142 volshebnaya

volshebnaya
  • Участники
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 14:01

Добрый день! Подскажите пожалуйста обучение таро, идет как факультативное занятие на 1 курсе? Когда оно проходит и как на него попасть? или занятия проводятся по окончанию 1 курса?



#143 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 03:08

Как магическая традиция соотносится с астрологией, и тем, что там идет больше настрой на стремление к освобождению, а в магической традиции на развитие своего сознания?

 

Про астрологию на сайте есть статья, кроме того, мы неоднократно обсуждаем её на занятиях. Наиболее подробно эта тема изучается в 1 семестре 4 курса, в теме "Канал Инетаксы".
 

Ведь по пути развития сознания, человек в любом случае освобождается?

 

Идея об "освобождении сознания" преимущественно создана людьми конца касты воинов и пути 20 канала, так как на этом этапе человек постепенно перестаёт нуждаться во внешних информационных структурах (мировоззрениях, концепциях, идеологиях) как основе своей личности и обретает возможности самостоятельно создавать такие структуры и для себя, и для окружающих.

 

В ходе такого перехода весьма важную часть занимает отказ от прежней привычки искать и получать опору и основу для своего сознания вовне, во внешних "истинах" и концепциях. Этот отказ можно назвать "стремлением к освобождению", так как на этапе упомянутого перехода внешние мировоззрения и культуры уже стесняют сознание человека, и, будучи восприняты как границы, мешают ему развиваться. В преодолении этих границ, в превращении внешних мировоззрений из "абсолютных истин" в средство для построения собственных структур, в пищу для развития собственного сознания, и заключается "освобождение".

 

существуют ли какие-либо техники преобразования одной энергии в другую, изменения качества энергии ? Допустим, можно ли преобразовать энергию 17 канала в 15 и наоборот ?

 

Канал Дерева Сефирот - это по своей сути "мировой принцип", который есть сам по себе. Он может лишь породить производные принципы (как 2 канал порождает 11, а тот уже 20, или 6 канал порождает 15), но не перейти в какой-либо иной. Вместе с тем в каждом канале можно выделить также аспект потенциала (энергии), который по своему происхождению будет иметь стихиальную природу (в самих каналах потенциал изначально берётся из порталов стихий в сознаниях тех магов выше уровня Тиферет, которые образуют расположенные там каналы). Эта энергия уже может перемещаться между каналами и потому проходит через всё Дерево Сефирот до его нижних компонентов, и её теоретически можно "конвертировать" в случае совпадения стихиального сдвига каналов. Однако реализовать на практике такое преобразование чрезвычайно сложно.

 

Например, есть человек на которого я потратила много энергии, помогала ему в чем-либо длительное время, если это не было оплатой кармического долга с моей стороны, то получается что он мне должен ту самую энергию, которую я потратила на него.

 

Далеко не всякие энергетические взаимоотношения даже в случае видимых дисбалансов формируют "долг", то есть запотенцированные напряжения в тонком плане. Чтобы напряжённость сформировалась, нужно ещё и стечение иных факторов.

 

Но , насколько я поняла, эта энергию вернется ко мне только в следующей жизни ?

 

Если "долг" всё-таки сформировался, он начинает действовать сразу, однако вместе с ним одновременно действуют ещё и разные иные энергетические взаимосвязи и взаимодействия, всегда имеющие место в социуме. После смерти человека эти социальные взаимосвязи обнуляются, а "долговые" остаются, то есть как бы "очищаются". Поэтому и говорят о том, что долг "отдаётся в следующих жизнях" - он там просто становится более заметен.

 

Есть ли техники востребования этой энергии в текущей жизни и преобразования в какую-то нужную мне энергию (например в денежную) ?

 

Наверное, такие заклинания можно разработать. Но обычно куда как перспективнее искать новые мощные источники энергии, а не вытряхивать остатки энергии из должников :) 

 

Точно так же - можно ли как-то с пользой преобразовывать положительную или негативную энергию, которую направляют на тебя люди в разные периоды своей жизни ?

 

Можно. Например, общественные лидеры при условии наличия у них магических способностей могут находить весьма неплохое применение энергии людей, фиксированных на них, используя её для творчества или управления. Это возможно и заклинаниями.

 

Может быть есть способы создания артефакта, который будет аккумулировать энергию, которую например люди направляют во время ссор друг на друга ? А потом можно ли эту энергию преобразовать и направить на благое дело?

 

Проблема в том, что такая энергия является высокоэнтропийной, "негативной". Поэтому конвертация её во что-то более полезное практически невозможна - требует значительно больших энергозатрат, чем имеет она сама. Создание концентратора высокоэнтропийной энергии возможно, но он может применяться разве что в качестве оружия, направляющего негатив на внешние объекты.

 

У Дерева Сефирот есть зона, куда такая энергия сливается - "адский план": именно туда ведут наши нижние подключки. Там живут особые существа ("младшие братья" в традиции Школы), которые в какой-то степени умеют такую конвертацию выполнять, но только в энергию Огня не очень высокой частоты. Такие "младшие братья" применяются для очистки тонких тел, а создаваемая ими энергия Огня рассматривается как побочный продукт из-за своей неприменимости.

 

Подскажите пожалуйста обучение таро, идет как факультативное занятие на 1 курсе? Когда оно проходит и как на него попасть? или занятия проводятся по окончанию 1 курса?

 

Очные семинары в Москве по Гаданию на Таро сейчас проводятся ежегодно на зимние каникулы, то есть в начале января. В нём могут участвовать все ученики, в том числе и только начавшие обучение. В случае формирования группы желающих из не менее чем 15-20 человек такой семинар может быть проведён и в другое время.

 

Заочное обучение Таро сейчас возможно в дистанционном режиме, при этом способе Вы заказываете видеозаписи занятий (2 части по 6 занятий), изучаете их, а затем обсуждаете интересующие Вас вопросы на "Вечерах вопросов и ответов", в проекте "Гильдия Тарологов" или со мной лично. Воспользоваться таким видом обучения можно в любое время и на любом курсе.

 

 



#144 Icamus (гость)

Icamus (гость)
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2015 - 03:29

Антон Александрович, после семинара на саркофаге по 13 каналу у меня , видимо, активировались союзники. Во время семинара мне удалось попасть в зону хранения памяти прошлых жизней . Я их чувствую как-бы внутри себя : словно я стою в центре и вокруг меня разные люди в коконах, некоторые из них "спят", а вот трое из них активны.  Они появились сами собой после семинара и сразу начала их чувствовать в себе. Можно ли работать с ними напрямую, не выполняя практику выхода назад в прошлое? правильно ли работать с ними именно так ? Я уже пробовала с ними контактировать, изучить их суть, их навыки, самые важные качества и найти как эти качества отражаются во мне. Какие-то события из их жизни вспоминаются плохо, в основном я просто поняла что это был за человек, какие качества он/она в себе несли, увидела несколько важных событий. 

Второй вопрос касается мага смерти. Интересно что после семинара по 13 каналу, я , случайно познакомилась с магом, который занимается практиками работы с энергией смерти. Мне кажется, он действительно маг смерти, я так решила потому что он мне немного рассказал о методах своей работы - что он каким-то образом использует энергию леса , меняя ее на энергию смерти сознанием. Я не поняла как это делается и для чего это нужно, спросила - почему нельзя использовать энергию смерти напрямую, зачем такие сложности. На что он ответил что раньше так и делал, работал с энергией смерти непосредственно, но когда решил завести семью, то заметил что его энергия влияет на женщин, с которыми он встречался как яд. По ночам женщины не могли спать, им снились какие-то кошмары, были ощущения ужаса, страха.  После года совместной жизни с ним у нескольких женщин возникали серьезные проблемы со здоровьем : они чахли, их одолевали болезни. При попытке завести детей - случались выкидыши, замершие беременности и сам процесс беременности был крайне тяжелым. Таким образом, он начал анализировать происходящее и понял что при постоянной совместной жизни его энергия проникает в женщину, образуется общее энергетическое поле и его энергия влияет на женщину крайне негативно. Чтобы все-таки завести семью, он придумал какой-то способ, который он объяснил как то, что научился оборачивать энергии жизни в смерть, в основном он работает в лесу -  наполняется энергией леса (энергия жизни) меняет ее качество на энергию смерти. Можете ли Вы объяснить как такое возможно ? Я не совсем понимаю механизм такой работы. Может быть он уменьшает энергию жизни до нуля и тогда получается обратная сторона жизни - смерть ? Ведь маги смерти могут как повышать уровень энергии смерти так и понижать его ? 

Третий вопрос. Что такое астрал? Непонятно что обычно имеют ввиду, говоря о путешествиях в астрал - все пишут и рассказывают разное. Можно ли путешествуя в астрал, выйти на какие-то каналы дерева Сефирот ? Многие пишут о расширении сознания в астрале, поэтому возникли такие мысли. 

Чем, к примеру, отличается выход в астрал и работа с каналами дерева Сефирот на саркофаге ? 



#145 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 06:35

Они появились сами собой после семинара и сразу начала их чувствовать в себе. Можно ли работать с ними напрямую, не выполняя практику выхода назад в прошлое? правильно ли работать с ними именно так ?

 

Такая работа может иметь смысл лишь их небольшой активации. Для выделения Союзника наружу необходимо выполнить несколько иную практику (мы её будем изучать на второй части курса по Реинкарнации). Для поглощения информационных объёмов прошлых воплощений необходимы практики Реинкарнации.

 

Можете ли Вы объяснить как такое возможно ?

 

Наверное, это лучше спросить у автора такого способа.

 

В принципе в 17 канале есть зона, которая ведёт к вратам в Лимб - так называемая "река Стикс". Через неё можно добраться до сефиры Ход и далее в мир мёртвых. Так называемая "энергия Смерти" - это субстанция Лимба, она не имеет отношения к силе 17 канала, но при контакте с энергиями 17 канала обнуляет их (так как любой круговорот возможен только во времени, а субстанция Лимба имеет свойство остановленного времени).

 

Что такое астрал?

 

При работе с тонким телом человека так называют зону тонкого плана, в которой располагаются чакры Манипура и Анахата.

При работе с Деревом Сефирот так называют зону тонкого плана, в которой располагаются каналы с 10 по 17.

 

Можно ли путешествуя в астрал, выйти на какие-то каналы дерева Сефирот ?

 

Можно точно так же, как и не выходя в астрал - если знать координаты этих Сил.

 

Чем, к примеру, отличается выход в астрал и работа с каналами дерева Сефирот на саркофаге ?

 

Это принципиально разные действия: диссоциация тонких тел между собой и их смещение друг относительно друга на частотах астрала ("астральный выход") и создание в коконе структур, фиксирующих контакт с Силами - каналами Дерева Сефирот.



#146 Настя (MSK-High)

Настя
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 470 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:11

Спасибо!



#147 Mulissu (гость)

Mulissu (гость)
  • Гости

Отправлено 20 Май 2015 - 13:02

Спасибо!

#148 Виталий

Виталий
  • Участники
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 21:03

Как адепту в ходе обучения использовать знания, полученные об посвящениях? Где пройти ритуал ДААТ-1, посвящение стрессом с помощью ШМА, что требуется от адепта и кому писать по этому поводу?

Как встать в очередь на посвящение в Египте(где сознание кидается в подсознание) и что нужно для этого?

Например, в структуре обучения, описанной в книге "Протоколы колдуна стоменова", обучение начинается с серий посвящений стрессом и страхом, эта технология используется на полную и практически с начала обучения, причем посвящения выстроены в строгую последовательность и каждый адепт знает, что ему предстоит и как себя подготовить!

Почему мы игнорируем такую технологию, ограничившись лишь лекциями об посвящениях и парочкой заклинаний, которые немного имитируют реальное посвящение(дверь в машинном зале и заклинание в реке стикс)? Т.е. например нет даты будущих посвящений, нет в сознании адепта четкой картины по этому поводу.

Опишите способ, чтобы я сам и без подготовки мог посвящать себя с помощью стресса и страха например и получал такие крутые результаты, как в книге колдуна стоменова?

Почему какая-та неясность в этом вопросе посвящений, опишите примерный план будущих посвящений каждого адепта в ШМА, будущую дорогу и какие посвящения предстоит пройти каждому, не теоретически, а практически с привязкой примерной даты и года посвящения, какие посвящения проходили Вы в рамках обучения в ШМА?

Вы (насколько я помню), говорили о том, что Ора провела полноценный ритуал посвящения кому-то там, а что сделать обычному адепту, чтобы этот ритуал провели с ним?



#149 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 01:18

Где пройти ритуал ДААТ-1, посвящение стрессом с помощью ШМА, что требуется от адепта и кому писать по этому поводу?

 

Ритуалы Даат проводятся на очных семинарах в Москве, Петербурге и Владивостоке, следите за объявлениями.

 

Как встать в очередь на посвящение в Египте(где сознание кидается в подсознание) и что нужно для этого?

 

Подать заявку на выездной семинар, включающий в себя работу в пирамиде в Каире.

 

обучение начинается с серий посвящений стрессом и страхом, эта технология используется на полную и практически с начала обучения, причем посвящения выстроены в строгую последовательность и каждый адепт знает, что ему предстоит и как себя подготовить! Почему мы игнорируем такую технологию

 

Посвящения стрессом и страхом в нынешней цивилизации сложны - благодаря успехам кинематографа, индустрии компьютерных игр, аттракционов создать что-либо, реально вызывающее страх, сейчас сложно: нужны либо очень значительные вложения, чтобы переплюнуть того же "Чужого", либо действия, которые могут наказываться по законодательствам нынешних стран. То же относительно посвящения стрессом: стресс, могущий вызвать активацию подсознания, должен быть весьма сильным.
 

Т.е. например нет даты будущих посвящений, нет в сознании адепта четкой картины по этому поводу.

 

У нас пока нет технических возможностей сделать так.

 

Опишите способ, чтобы я сам и без подготовки мог посвящать себя с помощью стресса и страха например и получал такие крутые результаты, как в книге колдуна стоменова?

 

Чтобы получить нужный уровень стресса либо страха, сейчас, наверное, потребуется применить к человеку весьма жестокие пытки и испытания, которые скорее вызовут смерть, чем нужный страх. Люди в нынешней культуре очень сильно "избалованы" в плане впечатлений и ощущений: даже самые страшные чудовища уже во многом воплощены в играх и фильмах, а кровь и смерти любой может регулярно видеть по ТВ. Привычка людей всегда чувствовать наличие в обществе служб спасения, врачей, полиции также почти полностью снимает стрессовый фон. Поэтому посвящения стрессом и страхом сейчас сложнореализуемы даже по этой причине, не говоря уже о том, что таковые могут несколько не соответствовать законодательству.
 

опишите примерный план будущих посвящений каждого адепта в ШМА, будущую дорогу и какие посвящения предстоит пройти каждому, не теоретически, а практически с привязкой примерной даты и года посвящения

 

То, что мы можем дать, есть в программе. Остальное - в будущем, по мере получения технической возможности.



#150 Виталий

Виталий
  • Участники
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 18:56

Благодарю Вас за ответы!

1. Существует метод чистки анахаты (и других чакр), который давал БМ на курсе 2012 года "Внутренняя алхимия" и на курсе 2012 года "Практикум по работе с сексуальными энергиями", когда мы берем темные структуры из анахаты и перемещаем их по одной в сердце, там они распадаются и превращаются в чистую энергию, так-же данный способ чистки был замечен в некоторых других командорствах. Ведь способ достаточно простой, к тому же универсальный (структуры манипуры надо в печень засовывать, где они превращаются в чистую энергию манипуры, структуры вишудхи - в железу которая находится в области горла, и тд.) и даже не нужно смотреть, какая ситуация создала их, просто кидаешь и кидаешь их в физические органы, которые негативные структуры разрушают. В чем минусы этого способа и почему мы его не используем?

2. Имеет ли смысл вводить дополнительную иерархию людей с примерно одинаковой прошивкой по количеству прожитых ими жизней?
Например у нас есть два человека, у которых примерно +- прошивка одного уровня 4.1, но первый человек достиг такого уровня за 10.000 жизней, а второй за 3.400 жизней. Получается, что второй добрался до такого уровня намного быстрее, чем первый, значит он стоит выше по дополнительной иерархии.

#151 Настя (MSK-High)

Настя
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 470 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:33

Здравствуйте!
Я знаю одну девушку - она медиумична. В детстве она слышала мысли людей, потом ее отвели к экстрасенсу, который поставил ей блок.
Антон, скажите пожалуйста что это за блок может быть, полезен ли он, нужен ли он? Помня теорию ШМА, медиумизм "лечится" по-другому и кажется про то, что можно ставить какие-либо блоки Вы не упоминали.

#152 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:44

Нужно спросить у этого экстрасенса, что он имел в виду под "блоком".

Возможно, он так назвал действие по фиксации девушки в 15 канале или выставление ей защиты на тонком плане. Может, это название "экзорцизма" - инактивации спонтанно пробудившегося Союзника.



#153 Neo (гость)

Neo (гость)
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:14

Что такое "прошивка анахаты" о которой постоянно говорят?

Как можно прошить себе анахату? Это практики файерболла или нужно обойти все арканы с 17 по 13?



#154 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:10

Что такое "прошивка анахаты" о которой постоянно говорят?

Как можно прошить себе анахату?

 

Под "прошивкой Анахаты" обычно понимают полноценное достижение уровня 4.1, то есть превращение внутренней структуры сознания в многомерную форму, которая уже и позволяет взаимодействовать с тонким планом.

 

Человек с "прошитой Анахатой" может чувствовать и видеть тонкий план, воздействовать на ситуации, причём делать это постоянно и почти без зависимости от своего текущего состояния, просто по умолчанию. Если такие люди не знают о Магии, то они обычно говорят, что "их желания сами собой исполняются, стоит только желать" или интуитивно и правильно чувствуют, что происходит с человеком, техникой, ситуациями, даже не понимая природу такового чувствования. Обучение же Магии необычайно эффективно раскрывает их возможности.

 

Естественным образом прошивка нарабатывается трудом человека на своём уровне:

- в 1 касте - за счёт взаимодействия с окружающим миром через своё тело и получения от этого опыта;

-во 2 касте - преимущественно за счёт копирования отпечатков качеств с других людей при общении с ними;

-в 3 касте - путём консолидации накопленных отпечатков качеств в жёстком сознании при столкновениях таких жёстких сознаний друг с другом, а также путём начинающегося в этой касте процесса осознания себя и окружающего мира, работы интеллекта;

-в переходе с 3 касты в 4 - прежде всего посредством осмысления и понимания разнообразной информации, творчества и создания нового, углубления своего познания мира и себя.

 

В первых трёх кастах рост сознания происходит в виде "трехмерной" конструкции, так как окружающий нас физический мир трёхмерен, и те процессы, в которых живут эти касты, происходят именно в нём. В конце перехода из касты воинов в касту магов сложность сознания становится настолько высокой, что такое сознание уже не может быть стабильным в "трехмерной" форме и рано или поздно само собой превратится в многомерную структуру, постоянно взаимодействующую с многомерным же тонким планом. Такой процесс может происходить по двум основным вариантам - по 20 и 18 каналам (мы изучаем эту тему в основном курсе обучения).

 

Процессу роста сознания в переходе с 3 касты в 4 можно помочь, снабжая сознание многомерными структурами - например, магической информацией и опытом. Кроме того, магический опыт "выгибает" сознание в тонкий план, ускоряя тем самым его рост. Особенно эффективны для этого практики с источниками магической Силы - с каналами Дерева Сефирот магических уровней и особенно с храмовыми каналами, так как они дают сознанию и информацию для роста, и энергию для воздействий и внутренних преобразований, и магическую фиксацию для трансформации сознания в многомерную структуру.

 

На уровне перехода в 4 касту (тот самый уровень, где "прошивка Анахаты" возможна и необходима) больше всего пользы для роста сознания даст взаимодействие с каналами Дерева Сефирот уровня нижнего астрала - 16, 15, 14. Взаимодействие с 18-22 каналами будет лёгким, но они не дадут нужной магической фиксации, ибо находятся "ниже", в зоне, где обитают "трехмерные" сознания людей. Взаимодействие с 12, 10, 9 и каналами Магонии с этого уровня сложновыполнимо, если же оно удастся, то получаемая через них информация будет сложной для осознания на текущем уровне, а высокочастотная фиксация в них может травмировать сознание или создать в нём деформации и напряжённости. 17 канал может помочь достигнуть границы перехода, того порога, с которого начинается трансформация, но выше он уже отсутствует. 11 и 13 каналы довольно сложны и опасны для освоения (это пути работы с духами и магов-некромантов).

 

Поэтому "прошивка Анахаты" в ходе нашего обучения и происходит путём сонастройки сознания адепта с силовым каналом, жизни в нём - и постоянной внутренней духовно-интеллектуальной работы. На 1 курсе адепт получает первоначальную пищу для сознания и его подготовку для восприятия тонкого плана, а в начале 2 курса знакомится с теми Силами, взаимодействие с которыми принесёт ему наибольшую пользу - и получает контакт с ними, инициацию, технологии. В ходе применения полученных знаний и работы с ситуациями, социумом он понимает, какая из Сил лучше всего ему подходит по стихиальному сродству, наработкам прежних жизней, актуальности применения, и с ней вступает во всё более и более плотное взаимодействие, что уже и даст затем вышеуказанные изменения в сознании - ту самую "прошивку".

 

Для первоначального взаимодействия с каналом, которое нужно для сонастройки с ним, мы применяем весь арсенал технологий Школы - от собственно практик и "ключей" к каналу до артефактов, аудионастроек, инициаций в ритуале. Но глубокое погружение в канал, такое, какое уже и формирует прошивку, возможно только собственным деланием, собственной работой в рамках канала: воздействием на ситуации, работой со своим коконом и сознанием, целительством и созданием артефактов. Только реальной работой на силе канала (а не медитациями или воображением, кои хороши разве что для общего знакомства с Силой, да и то поверхностного) можно получить реальный рост сознания и прошивки.

 

Канал при этом будет давать всё потребное для такого роста: и силу для воздействий и роста сознания, и информацию для этого, и направление роста в тонкий план, и даже нужные ситуации. Проявляется такое действие канала в виде серий сложных, но вполне реализуемых жизненных задач, которые будут вставать перед адептом, и в ходе работы над которыми он получит серию осенений, озарений, пониманий, осознаний, новых качеств, что и окажутся проявлением информационной части канала. При этом для решения задач у него будет и сила, и магическая фиксация - чем канал и хорош.

 

Храмовые каналы (их мы изучаем на 3 курсе), будучи произведениями высокотехнологичной магической цивилизации, направлены на ту же цель, и в отличие от каналов Дерева Сефирот снабжают мага информацией, силой и фиксацией ещё более полно, мощно, комфортно, удобно и без некоторых побочных эффектов. Однако для погружения в храмовый канал и даже для знакомства с ним требуется инициация в ходе ритуала, проводимого служителями канала.

 

Это практики файерболла или нужно обойти все арканы с 17 по 13?

 

Беспорядочные практики с разными каналами могут дать вам лишь знакомство с ними, и не более того (причём такое знакомство делается не визуализациями и медитациями, а некоторыми иными конкретными магическими действиями). "Прошивка Анахаты" создаётся же только в ходе делания в канале, от воздействий до осознания, а такое делание всегда требует времени и углубления в Силу. Тем не менее полная сонастройка с какой-либо из Сил, с каким-либо из каналов отнюдь не лишает возможности применять иные Силы в режиме "внешней энергии", без тесной сонастройки сознания с ней, но с взаимодействием с этой Силой своим энергетическим коконом.

 

Поэтому в ходе нашего обучения мы изучаем все Силы и приёмы работы с ними, потом выбираем одну из них (вернее, она нас выбирает по качествам сознания) и плотно взаимодействуем с ней в режиме делания, применяя остальные по мере необходимости как "внешние энергии". Это и приводит к реальному росту сознания и могущества. Различные иные практики, от файерболла и биоэнергетики до работы с заклинаниями, лишь помогают в этом процессе, но не являются его основой.



#155 Bruce Wein (MSK)

Bruce Wein
  • Москва, ученики (MSK)
  • 1 793 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:01

Антон, действительно ли, что если не настраиваешься на какой-то Большой Аркан по глифам, то ты его не "возьмешь", т.е. не прокачаешь поток энергии этого Аркана, даже если настроился по его смысловой характеристике? 



#156 Andali (Zao)

Andali
  • Заочное обучение (Zao)
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:37

Антон, спасибо большое за подробное разъяснение по прошивке! Стала понятна вся схема развития.

#157 Настя (MSK-High)

Настя
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 470 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 00:43

Здравствуйте Антон!
У меня были некоторые ощущения при засыпании, о которых я хотела бы Вас спросить, так как возможно, кроме как "глюк", есть другие версии.
Уже почти уснув, я чувствую как на кровать кто-то садится. Такой широкий и тяжелый зад, матрас при этом прогибается. Я захотела это пнуть, но чувствую легкий паралич и не в физическом теле, откуда то знаю что просто оно почти спит. Я пробудилась, и пошарив ногой, никого естественно не было, хотя, что называется "мамой клянусь" было.

#158 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 02:28

Антон, действительно ли, что если не настраиваешься на какой-то Большой Аркан по глифам, то ты его не "возьмешь", т.е. не прокачаешь поток энергии этого Аркана, даже если настроился по его смысловой характеристике?

 

Глифы представляют собой инструкцию того, "как встать лицом к каналу". Работа с ними не вводит в канал, а оборачивает внимание адепта на него, после чего адепт может найти канал и начать с ним взаимодействовать.

 

Мы отрабатываем глифы канала в ходе наших занятий, когда соприкасаемся с силой канала в первый раз. Например, для первичного контакта с 15 каналом применяется целый ритуал по глифам: настройка на Серебряную нить (глиф "цепи", "камень", "мужчина и женщина") и сбор подобных энергий вокруг, настройка на связи (глифы "глаз на груди", "бог Пан"), выход на совокупность связей на высоких частотах (глифы "рога"), формирование единого потока (глиф "крылья"). Каждый из глифов цепляет какой-то аспект Силы, и все они вместе оборачивают внимание адепта на 15 канал, а усилие сознания по проведению потока сквозь себя и отождествлению с ним уже вводят в сам канал.

 

Если у адепта уже есть ключ канала (прошивка в сознании, сформированная или длительной работой с каналом, или ритуалом инициации), то для настройки на канал он может применять или собственную память состояний, или любую свою настройку (в том числе размышления о смысловой характеристике), или отдельные глифы, или психологический "якорь", или полный ритуал входа - на его выбор. Смысл такой настройки уже будет в активации ключа канала, а не в "оборачивании внимания на Силу". Использование именно глифов в таком случае необязательно.

 

Вместо глифов и ритуала также можно применять качественные артефакты канала (при условии хорошо развитой чувствительности у адепта) или магический круг из тех, кто уже проводит Силу. Этот артефакт или круг могут сами ввести человека в канал без использования глифов (такая технология применялась в ордене Тамплиеров).

 

Поэтому для первых входов в канал нужен или собственный ритуал по глифам, или артефакт, или магический круг, а после наработки контакта с каналом или инициации будет достаточно ментального усилия или индивидуального способа настройки.



#159 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 02:33

У меня были некоторые ощущения при засыпании, о которых я хотела бы Вас спросить, так как возможно, кроме как "глюк", есть другие версии.
Уже почти уснув, я чувствую как на кровать кто-то садится. Такой широкий и тяжелый зад, матрас при этом прогибается. Я захотела это пнуть, но чувствую легкий паралич и не в физическом теле, откуда то знаю что просто оно почти спит. Я пробудилась, и пошарив ногой, никого естественно не было, хотя, что называется "мамой клянусь" было.

 

Возможно, это дух. Наблюдал такое в квартире, где был неупокоенный умерший: он в эфирно-астральном теле "ложился" на свою кровать, и в состоянии полусна его можно было заметить на уровне ощущений.



#160 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:25

 

Являются ли практики визуализации (по типу "представьте себе это, потом представьте себе это такого цвета и такого вида") развивающими и мощными? Почему у нас в Школе такие практики применяются по сути только в курсе "Машинный зал"? Можно ли с помощью визуализации входить в арканы, в эгрегор денег, заниматься диагностикой?

 

Визуализация сама по себе является "холостой" работой сознания и не относится к Магии. Она может применяться для удовольствия, для психологической разгрузки, а также как компонент других, более мощных технологий. Воздействия на тонкий план она не оказывает.

 

Мы применяем визуализацию в качестве части некоторых практик, в которых контакт с тонким планом и собственно воздействие осуществляются иными технологиями. Например, после выхода на Силу 14 канала, смещения в будущее и "осёдлывания" силы перемен (эти действия выполняются без визуализаций, на уровне абстрактного мышления и прямой работы сознания) та мыслеформа, которая должна быть внедрена в будущее, создаётся именно визуализацией - представлением в деталях. Однако без предшествующего реального входа в канал и без последующего внедрения этой мыслеформы в реальность будущего такая визуализация была бы бессмысленна. Диагностика чакр также включает в себя этап визуализации, но в дальнейшем её замещает контакт с реальными объектами - чакрами, "застревание" же на визуализации будет ошибкой.

 

Иногда "пассивная визуализация", то есть комплекс ощущений и зрительных образов, может выступать критерием правильности выполнения практики, так как такие образы могут быть схожими у людей, которые входят в одно и то же состояние. Но в таком случае бессмысленно начинать практику с визуализации, она должна быть следствием, а не началом.

 

И лишь практика "Машинного зала", которая основана только на визуализации в активном режиме, у нас применяется достаточно широко, но эта практика представляет собой работу со сложным многомерным древним заклинанием, которое известно уже тысячи лет и модифицировано Магистром для применения в Школе. Иных таких заклинаний в настоящее время нет. Создание таких заклинаний занимает тысячелетия, а сами заклинания такого рода всегда имеют упоминания в магической литературе и древних источниках.



#161 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:24

 

Как вы относитесь к подходу, что всегда и везде надо слушать только своё сердце и согласно ему поступать? И в личных отношениях, и в других видах выбора? Что именно сердце является голосом Бога в нас?

 

Количество несчастий с людьми, связанных с тем, что они "выбирали сердцем" и "верили своему сердцу", а не подключали разум и не руководствовались разумными решениями, крайне большое. На порядки большее, чем количество проблем из-за неверных разумных решений.

 

Система "выбора сердцем", то есть эмоциями - это архаичная и довольно простая структура сознания, доставшаяся нам от животного мира. Она предназначена для интегральной оценки ситуации в условиях отсутствия или сложности применения разума, не более того. Наивно возлагать на неё какие-либо иные функции и тем более ставить её наравне или выше разумной оценки. Обмануть эту систему, создать ей приятное состояние в плохой ситуации довольно легко, и эти приёмы давно известны тем, кто не прочь воспользоваться неразумием других людей - от мужчин, ублажающих женскую гордыню и затем сидящих на шее этих женщин, до политиков, ублажающих гордыню народов и затем ведущих эти народы на убой.

 

Лишь в некоторых случаях "голос сердца" может помочь, да и то не сделать сам выбор, а понять, что не всё, что нужно, разумом охвачено полностью и адекватно. Если человек убеждён, что поступает правильно, а "сердце" ему подсказывает, что всё-таки не всё хорошо, стоит остановиться в действиях и вновь проанализировать ситуацию - похоже, какие-то вещи, какие-то факторы либо не учтены, либо неправильно оценены (например, эмоциональный комфорт на работе ничуть не менее важен, чем материальные возможности, и это не "блажь", а условия хорошего труда). Если же разумный выбор человека подтверждается "голосом сердца", то, возможно, для достижения результата выбора стоит приложить и побольше усилий.

 

Поэтому наиболее правильно - жить разумом и руководствоваться им, а "голос сердца" применять как дополнительный, но не решающий фактор. Этот "голос" может указать на ошибки или подтвердить выбор, но не более того.

 

И лишь у магов высокого уровня, имеющих многомерное сознание, "голос сердца" превращается в интуицию - реально работающее средство анализа окружающего мира. Но такие маги по умолчанию имеют весьма мощный разум, интуиция только тогда будет рабочей, когда она полностью управляется и контролируется сознанием. Умелый маг может и "отпускать" интуицию для того, чтобы она его вела, и полностью её контролировать тогда, когда опасается внешних наводок на неё, и применять в качестве "консультационной системы", и всё это является искусством мага, которое он нарабатывает - всё тем же разумом.



#162 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:43

 

А всё-таки: нужно ли магу в обязательном порядке тратить время и силы на "остановку внутреннего диалога"? Какова роль этой практики, пусть даже без прислушивания к ощущениям, в Магии?

 

Под "внутренним диалогом" понимается движение сознания как таковое, порождающее самопроизвольный поток мыслей. Сам факт такого движения говорит о том, что сознание ни за что не зацеплено, то есть никак не простирается в тонкий план и не фиксирует на себе никаких внешних структур. Любое зацепление сознания за тонкий план приведёт к нагрузке на это самое сознание и, как следствие, к автоматическому торможению внутреннего диалога.

 

Поэтому в том случае, если внутренний диалог имеет место быть, принудительно останавливать его бессмысленно - это ничего не даст для самого сознания (а то и приведёт к загрязнению его наводками снаружи) и для Магии, так как наличие внутреннего диалога является следствием отсутствия в данный момент Магического состояния сознания - то есть "выпирания" структур сознания в тонкий план. Если же сознание вступает в контакт с тонким планом ("выпирает" за пределы трехмерной структуры), то внутренний диалог сам собой остановится, так как такой контакт приведёт к нагрузке на сознание и торможению любого холостого движения. Магу, у которого сознание зацеплено за многомерные структуры, напротив, требуется прилагать усилия для активации внутреннего диалога, если ему он зачем-то нужен.

 

Тем не менее практика остановки внутреннего диалога применяется воинами для отработки воинских качеств - там она нужна для достижения концентрации, которая весьма необходима, например, в работе снайпера или лучника. В касте воинов без умения входить в режим "внутреннего молчания" не обойтись.



#163 Настя (MSK-High)

Настя
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:19

 
Система "выбора сердцем", то есть эмоциями - это архаичная и довольно простая структура сознания, доставшаяся нам от животного мира. Она предназначена для интегральной оценки ситуации в условиях отсутствия или сложности применения разума, не более того. Наивно возлагать на неё какие-либо иные функции и тем более ставить её наравне или выше разумной оценки. Обмануть эту систему, создать ей приятное состояние в плохой ситуации довольно легко, и эти приёмы давно известны тем, кто не прочь воспользоваться неразумием других людей - от мужчин, ублажающих женскую гордыню и затем сидящих на шее этих женщин, до политиков, ублажающих гордыню народов и затем ведущих эти народы на убой.
 


Антон, добрый день.
Проясните пожалуйста один момент. В своем ответе вы не делали разделение на женский и мужской способ восприятия мира. Я помню из некоторых источников, что женщина всегда контактирует с миром и воспринимает его через анахату, то есть эмоции.


#164 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:22

Женщины бывают разные и с разным восприятием мира. Но в принципе похожая тенденция прослеживается, так как из-за особенности энергетики у женщин обычно имеет место меньшая фиксация сознания, чем у мужчин сопоставимого уровня, а наиболее подвижная из всех чакр, на которой меньшая фиксация проявляется больше всего, именно Анахата.



#165 Настя (MSK-High)

Настя
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:47

Спасибо

#166 Вася (гость)

Вася (гость)
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:02

Ув. Координатор, скажите, пожалуйста, приведёт ли в сефиру даат такая технология:

1 - создание круга 15 аркана

2 - создание круга 17 аркана

3 - пересечение потоков арканов

4 - создание в точке пересечения потоков своего астрального двойника

5 - астральное путешествие в этом двойнике влево и вправо, в сефиры ход и нецах, и поглощение в себя союзников в этих сефирах?

 



#167 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:30

Ув. Координатор, скажите, пожалуйста, приведёт ли в сефиру даат такая технология:

1 - создание круга 15 аркана

2 - создание круга 17 аркана

3 - пересечение потоков арканов

4 - создание в точке пересечения потоков своего астрального двойника

5 - астральное путешествие в этом двойнике влево и вправо, в сефиры ход и нецах, и поглощение в себя союзников в этих сефирах?

 

Для создания сефиры Даат и контакта с ней необходим ключ сефиры Даат - структура тонкого плана, которая проявляет эту сефиру. Без такого ключа создание сефиры Даат невозможно. Пересечение пространств сил 15 и 17 каналов (но не "потоков этих каналов") создаёт лишь зону, в которой эта сефира может быть проявлена, но не её саму. Ключ сефиры Даат должен реализовать в подготовленном пространстве своим сознанием маг, который его имеет. Получить такой ключ можно только от другого мага - обладателя ключа в ходе ритуала Даат (поэтому технология Даат и является "тайной" и "ритуальной" - её невозможно реализовать только по знаниям и информации, без носителя ключа). Линия передача ключа Даат восходит к магам Атлантиды.

 

Сефира Даат откроет перед участником ритуала путь "вглубь" подсознания (эффект её воздействия можно охарактеризовать как "обрушение сознания в подсознание"), который необходимо пройти в пространстве Даат. В начале этого пути нужно преодолеть границу 13 канала (так как зона нашего подсознания во время нашей жизни "подтянута" к границе Лимба, оставаясь в Лимбе), затем преодолеть несколько потенциальных барьеров, одновременно уравновешивая напряжённости и разности потенциалов подсознания, и, наконец, добраться до той точки подсознания, где возможно полное слияние с ним сознания. Этот путь описан во многих древних Магических источниках, от египетских до русских, мы изучаем их на занятиях Специального курса "Работа с Реинкарнацией".

 

Упомянутая Вами технология не имеет отношения к сефире Даат, но может применяться для астральных путешествий в "ближайшей" к нам зоне тонкого плана (мы изучаем такие техники в курсе "Выходы из тела" в составе Общего Магистериума). Потоки 15 и 17 каналов неплохо запитают и усилят астральную проекцию, в какой-то степени создав для неё достаточно прочную опору, а техника "создания двойника" является одной из основных для работы в состоянии выхода. Вы можете её применять, например, для работы с выходом из тела, если Вам такая работа необходима, помня об ограничениях такой работы и о технике безопасности. Сам по себе такой выход можно рассматривать как вход в пространство сефиры Есод, получить же доступ к сефирам Ход и Нецах посредством только выхода из тела и перемещения в астрале "влево" и "вправо" невозможно - нужны ещё довольно сложные настройки этих сефир (которые во многом проще реализовать без каких-либо выходов).



#168 Андрей Михалевский

Андрей Михалевский
  • Участники
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:25

Уважаемый Антон, здравствуйте ! Скажите пожалуйста, сказывается ли на энергетике как-то тяжелый рок ?



#169 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:36

Это зависит от устройства сознания того, кто его слушает. Кому-то такая музыка будет активировать и улучшать состояние энергетики, кому-то - напротив, мешать.

 

Думаю, что музыка вот такого типа:

вполне хорошо скажется.



#170 Андрей Михалевский

Андрей Михалевский
  • Участники
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:42

Понял. Благодарю. Скажите еще пожалуйста. Вадим Зеланд в Трансерфинге реальности пишет, что душа по своей природе эгоистична, так ли это?

Душа по своей природе эгоистична. Она и так получает от жизни лишь самую малость из того, что хочет. А думать при этом еще и о чужом счастье, вообще не представляется возможным. Душе нет дела до других, какими бы близкими и дорогими они не были. Она заботится только о своем благополучии. Ее жизнь в этом мире – это редкий и уникальный шанс. Любые проявления альтруизма, вопреки общепринятому мнению, идут не от души, а от разума. Душа сделает все возможное для достижения Своей цели. Но если эта цель служит не ей, а кому-то другому, душа теряет всякий интерес и предоставляет разуму свободу выбиваться из сил в борьбе за достижение избранной им цели.


Любые проявления альтруизма, вопреки общепринятому мнению, идут не от души, а от разума. Разум - это сознание, а сознание складывается из структур, опыта души ? Тогда как может быть альтруизм - эгоистичной идеей ?

#171 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 02:20

Нужно тогда определить, что есть "разум", что - "душа", и что такое "эгоизм" (поступки ради собственного удовольствия от улучшения мира вокруг - эгоистичные или нет?).

Мы применяем понятие "сознание", а "разум" - его функция.

 

Альтруизм как таковой является более выгодной эволюционной стратегией, так как позволяет объединять усилия отдельных личностей и переходить от конкурентных к взаимовыгодным отношениям, что и более эффективно, и более комфортно. Поэтому с ходом эволюции социума общий тренд отношений внутри него направлен в сторону возрастания альтруизма (это именно общая тенденция, в которой возможны отдельные, иногда очень сильные флуктуации). Качество следующего эволюционного витка, заложенное в канале Христианства, по своей сути является именно качеством альтруизма.



#172 Андрей Михалевский

Андрей Михалевский
  • Участники
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 04:11

Благодарю  :rolleyes:



#173 aidie1

aidie1
  • Ученики
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 04:32

Какие практики актуальны при переходе на Вишудху чакру (как ТС, так и прошивки)? И почему происходит этот переход и самое главное для чего? Спасибо. 



#174 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:40

Какие практики актуальны при переходе на Вишудху чакру (как ТС, так и прошивки)? И почему происходит этот переход и самое главное для чего? Спасибо.

 

После формирования многомерной структуры сознания в начале 4 касты (в формировании такой структуры из прежнего трехмерного сознания и заключается суть перехода из касты воинов в касты магов) это самое сознание начинает расти. Увеличиваться в размерах, объеме, по массе, становиться всё более и более многомерным, увеличивать свою упорядоченность, увеличивать количество структур, воздействующих на реальность. Этот процесс и называется духовным ростом. С каждым днём такого роста мощность сознания, как в плане знаний и понимания, так и в плане способности напрямую воздействовать на окружающий мир, всё больше увеличивается.

 

Постепенно размеры, объём и мерность сознания увеличиваются настолько, что оно само собой дорастает до той зоны монады, в которой находится память наших предыдущих жизней. Эта память (состоящая из отдельных конгломератов информации, соответствующих отдельным жизням) представляет собой информационные структуры, по сути такие же, как и структуры самого сознания. Присоединение этих структур к сознанию на правах подчинённых компонентов, как бы "дополнительных микросхем" на порядки (в сотни, а то и тысячи раз) увеличивает могущество мага и общую массу, объем, размер сознания. Осваивая присоединённые структуры, маг может сделать из них мощнейшие инструменты для воздействия на реальность.

 

Уровень мага, сознание которого доросло до такого уровня, что начало неизбежно цеплять зону памяти предыдущих жизней (подсознания), мы нумеруем как 4.2. При использовании проекции сознания на физическое тело в ракурсе просмотра Точки Сборки и прошивки момент дорастания сознания до этого уровня выглядит как проработка прошивки до проекции Вишудха-чакры. При этом Точка Сборки, находящаяся на верху прошивки, также будет проецироваться на Вишудха-чакру.

 

Для роста сознания ему необходимы информация и энергия. На начальных этапах, при переходе на уровень 4.1, потребности сознания вполне может обеспечить социум как источник информации (тем более современный, с наукой, Интернетом, книгопечатанием) и половая система как источник энергии. Но уже на уровне 4.1+ размер сознания становится настолько большим, что этих средств оказывается недостаточно, кроме того, они не могут дать полноценного питания тем структурам сознания, которые находятся в тонком плане. Маги пробовали брать энергию и информацию с существ тонкого плана - духов (на этом основана магия Вуду), но духи являются слишком ограниченным и быстроисчерпываемым объектом. Другим возможным источником могут быть энергоинформационные потоки между планетами, связи между их тонкими телами и сознаниями (на этом основана Руническая магия), но эти потоки слишком чужеродны сознаниям людей и потому пригодны для использования и усвоения только после особой обработки и подготовки (например, с помощью Рун). И лишь каналы Дерева Сефирот могут снабдить сознание мага достаточным количеством информации и энергии для полноценного роста (что и составляет суть Сефиротической магии), но взамен требуют служения себе и трансформации сознания строго под функционал канала, что вызывает сложности в дальнейшей эволюции. Наконец, технологическая разработка цивилизации Атлантов - Храмовые каналы - снабжают сознание информацией и энергией в избытке, будучи при этом крайне комфортными и удобными для своих адептов, что и стало причиной их большой популярности в Магическом мире во все времена.

 

А после присоединения к сознанию зоны подсознания уже ни один возможный источник из вышеперечисленных не может удовлетворить требования такого сознания полностью - слишком уж большого размера оно достигает. На этом уровне для мага становится актуальным тема получения неисчерпаемых источников Силы (перепада потенциалов) - порталов Стихий, которые маг и вынужден обретать, заодно после обретения запитывая из них все те каналы и структуры, в которых находится, от Дерева Сефирот до храмовых каналов.

 

Разумеется, маги во все времена не довольствовались медленным "классическим" ходом эволюции сознания, а стремились всеми способами ускорить этот процесс, например, добравшись до зоны подсознания быстрее, посредством специальных ритуалов и практик. В принципе уже маг уровня 4.1 может так изогнуть своё сознание, что оно начнёт контактировать с зоной подсознания и цеплять структуры памяти предыдущих жизней. Это сильно ускоряет рост сознания, а в перспективе может привести к возможности уже на уровне чуть выше 4.1 работать в тонком плане своим подсознанием, выполняя даже весьма мощные воздействия. Технологии "преждевременного", искусственного контакта сознанием с подсознанием получили название технологий Реинкарнации, а ритуалы, позволяющие получить такой контакт, в Магической парадигме называются ритуалами Посвящения. Наконец, даже простые практики, слегка стимулирующие выгибание сознания в тонкий план ("высокочастотные практики") при грамотном применении могут заметно ускорить рост сознания, хоть и однонаправленный - но более высокочастотное сознание гораздо легче и быстрее простроит в себе недостающие фрагменты низших уровней.

 

Поэтому ответ на вопрос будет таким:

 

1. Актуальны все действия, связанные с питанием информацией и энергией из каналов Дерева Сефирот и Храмовых каналов и усвоением этого питания. Наше обучение построено так, что адепт в ходе 2 и 3 курсов сонастроится с выбранным им каналом Дерева Сефирот (уровня нижнего астрала) или Храмовым каналом и будет дальше жить в нём, выполняя разнообразные воздействия на окружающую действительность и занимаясь духовным деланием. Обрети источник Силы, воздействуй на нём на свои и другие ситуации, решай задачи в связи с воздействием, усиливай взаимодействие с источником - и твоё сознание будет интенсивно расти к уровню 4.2. Ибо без источника Силы никакие практики не дадут эффективного роста и тем более перехода, в самом лучшем случае у адепта получится каким-нибудь извращённым образом затащить Точку Сборки на уровень Вишудхи и ничего там не понять, а в худшем случае и получить травму кокона или сознания.

 

Другой частью действий, связанных с переходом на уровень 4.2 ("на Вишудху"), является работа с Реинкарнацией: прокладывание "дорожек" в зону подсознания (это выполняется действиями по поиску резонансов, работой с Кармическим ядром, работой с подсознанием в магии Заклинателей), сближение сознания и подсознания друг с другом по наработанным "дорожкам" (ритуалы Посвящения, особенно ритуалы сефиры Даат), использование активных слоёв подсознания как отдельных объектов (работа с Союзниками). В результате этих действий растущее сознание может гораздо быстрее слиться с огромным информационным объемом структур тонкого плана - подсознанием - и при таком слиянии на порядки увеличить свой размер и свою мощность.

 

Работа с источниками Силы (информации и энергии) и работа с Реинкарнацией - два главных крыла адепта, нарабатывающего уровень 4.2 ("стремящегося к Вишудхе"). Это и есть путь перехода, который, впрочем, можно дополнять и иными интересными практиками.

 

2. Переход происходит за счёт роста сознания, а цель его такая же, как и у всего мыслящего - дальнейшее усложнение сознания, увеличение его размеров и мощи. Только посвящённое сознание, слитое с подсознанием, имеет объем и размер, который позволяет хотя бы задумываться о достижении предела Тьюринга и о Вознесении - без Посвящения, без слияния с подсознанием сознание бы достигало такой мощности сотни тысяч лет и более.

 

 

 



#175 Андрей Михалевский

Андрей Михалевский
  • Участники
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:05

Я понял, благодарю !  :rolleyes:



#176 Настя (MSK-High)

Настя
  • Москва, Высший курс (MSK-High)
  • 470 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:59

Здравствуйте!
Антон, скажите пожалуйста, когда испытываешь одновременно две разные эмоции (- и +) по отношению к определенному человеку, можно ли это назвать проявлением союзника?

Почему может морозить (как будто перед простудой) после практик и воздействий?

Что такое личная сила? Как она нарабатывается? Это определенный аспект воли? Ею обладают все касты? От личной силы зависит сила намерения?

Спасибо!

#177 Irishka

Irishka
  • Участники
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:56

Антон, добрый день!
Подскажите, в чем разница артефакта, заряженного вручную и в машине? В чем плюсы и минусы?

#178 Rubedo

Rubedo

    Преподаватель Школы Магии "Рубедо"

  • Маг
  • 9 419 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:12

Антон, скажите пожалуйста, когда испытываешь одновременно две разные эмоции (- и +) по отношению к определенному человеку, можно ли это назвать проявлением союзника?


Вряд ли. Люди обычно имеют как приятные нам, так и неприятные качества, поэтому различные эмоции по отношению к ним, в том числе одновременные, вполне нормальны.

 

Почему может морозить (как будто перед простудой) после практик и воздействий?


Почти любая практика создаёт нагрузку на сознание, которая отражается на состоянии нервной системы как на посреднике между сознанием и телом. Если устойчивость нервной системы не слишком высокая, то она может входить в состояние сильного возбуждения и обессиливания при такой нагрузке, что и приводит к указанным ощущениям. С ходом развития сознания нервная система получит тренировку и уже не будет так реагировать.

 

Что такое личная сила? Как она нарабатывается? Это определенный аспект воли? Ею обладают все касты? От личной силы зависит сила намерения?


Под "личной силой" обычно понимают объем пространства (как физического, так и тонкого), которое маг может модулировать своим сознанием без каких-либо внешних источников. Этот параметр зависит от многих факторов: массы сознания, открытости сознания миру, частотности сознания, состояния и активности тонкоплановой части половой системы человека. Люди первых трёх каст личную силу имеют, но не могут ей осознанно управлять (только модулируют собой пространство), маги могут на основе личной силы совершать воздействия.

С обретением источника Силы зона пространства, модулируемая магом, может увеличиться в разы, а то и на порядки. Поскольку жизнь и делание мага, начиная с уровня 4.1+, неразрывно связаны с источниками Сил, изначальный параметр личной силы имеет не такое большое значение - всё равно в итоге магу придётся жить и работать на внешнем источнике, от каналов Дерева Сефирот до порталов Стихий.

"Сила воли" (у касты воинов) и "сила намерения" (у касты магов) - это иной параметр, отражающий устойчивость и мощность воздействия на зону модуляции пространства сознанием. Сила намерения нужна магу для управления источниками, а само намерение является неотъемлемым свойством сознания и усиливается в ходе набора опыта и решения разнообразных сложных жизненных и магических задач.

 

Подскажите, в чем разница артефакта, заряженного вручную и в машине? В чем плюсы и минусы?


Эта тема изучается на 1 курсе в 4 семестре и на 2 курсе в 3 семестре.

Для практического применения в общем случае имеет значение, что артефакты машинной зарядки значительно более мощные и устойчивые, но однотипные, артефакты же ручной зарядки менее мощные и менее устойчивые, но они могут быть точно и тщательно подстроены под задачи и желания того, кто их будет применять. Поскольку к настоящему времени благодаря многолетнему труду Магистра Ассоциации "Атлантида" в арсенале Школы имеется весьма обширное богатство заклинаний, пригодных для применения в зарядных машинах, почти любая задача по созданию артефактов может быть решена подборкой таких заклинаний.

Вместе с тем артефакты, создаваемые ручной зарядкой на ритуалах Храмовых каналов и на местах Силы (например, в храмах Египта), могут быть значительно мощнее артефактов машинной зарядки, потому что источники такого рода сами по себе имеют значительно большую мощность. Теоретически можно создать заклинания для машинной зарядки артефактов Храмовых каналов, но на практике такое пока не сделано (есть в планах Школы).



#179 Sapphire (гость)

Sapphire (гость)
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:48

А правда ли то что в вашей школе в основном теория а в других школах практики? на семинарах в других школах там с первой минуты бывает практика и много всяких видений.



#180 TehnoM (гость)

TehnoM (гость)
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:11

Насчёт первых минут ты перегнул. А теория у Антона действительно на высоте, нужно отдать должное.




Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version