Перейти к содержимому






Фотография

Работа С Книгой Снов

Написано Ари (Zao) , 28 Декабрь 2013 · 1 392 просмотров

ИзображениеОколо месяца назад, случайно наткнулся в книжном магазине на книгу БМ "Книга Снов".
Пройти мимо столь ценного инструмента для работы я не смог.После покупки просматривая книгу, оказалось, что книга разделена на разделы, для каждого вида работы свой раздел. Начиналось все с обычной работы с бытовыми снами, и заканчивалось магической работой во сне. После изучения всех разделов, решено было начать с бытовых снов, а именно работа с улучшением памяти. Когда я пришел в школу и познакомился с принципами медитации, я ощутил, что сам вход в медитацию мне знаком(по прошлым жизням), но вот удержание, фиксация на чем то подолгу, это доставляло мне муки.(в жизни нынешней). Так сложилось, что я постоянно витал в облаках, и запомнить какие то подробности из прочитанного, увиденного было не просто, иногда я даже не мог вспомнить какой сегодня день недели, или месяца. В общем с этим нужно было что то делать, и я решился на исправление.

Для работы с памятью, использовались сны, настраивающие на прошлое. 21 аркан-вода. Условия работы заключались в том, чтобы запоминать сны, и по возможности их записывать. Специально для этого я даже завел личную книгу снов, но решил записывать только самые ключевые сны, важные с моей точки зрения. По началу конечно моя память не улучшалась, более того, даже сны интересные не снились. После недели ежедневного использования мне наконец-то приснился первый интересный сон:

Во сне иду со своей девушкой к своей бабушке, Проходим мимо странного дома, похожего на дерево. От земли поднимаются на несколько метров две колоны и сращиваются. Место сращивания похоже на арку. Заходим к бабушке. Спрашиваю ее, правда ли, что на месте этого дома стояла церковь. Говорит да, стояла, христианская. Было приятно, что смог определить энергетику места. Тут я заметил, что в комнате, еще помимо нас, находится моя тетя(жена родного брата моего отца). Она мне говорит, что надо было мне в журналисты податься, вон как быстро все "разнюхал". Я был с ней не согласен. и сказал, что у большинства журналистов не чести, ни совести.

Интересен тот факт, что пока работал с разделом "прошлого" мне часто снились сны, в которых я нахожусь у своей бабушке, у которой реально наблюдается в доме сдвиг по воде. За это время мне также один раз довелось ночевать в доме других престарелых людей, Отметил для себя особенность большого количества снов, был даже сон на магическую тематику:

...Снились какие-то древние книги и свитки, связанные с магией, жизнеописание магов. Их было много, какие-то смог прочесть, какие-то нет. Было ощущение сдвига в прошлое...

В конце отчетного месяца был даже сон, связанный с порталом EMS:

Приснилось, что на портале школы EMS был запущен раздел, который был назван СТРАХИ. В этом разделе были выложены фильмы с настройками. Делал эти фильмы некий Димон, экзамены по фильмам нужно было сдавать ему же, так сказал командор Евгений. Из названий фильмов: "Страхи у древних цивилизаций", "Страхи в 20-ом аркане"-серия фильмов, и самый запоминающийся "101 способ крутить круг", подумал, что это как то связано с даосским и обратным кругом, но во сне об этом спросить не успел. Проснулся в пять утра, состояние выспавшегося и отдохнувшего человека.

К концу месяца я уже запомнил все сны, из этого раздела книги, и оставшуюся до конца месяца неделю всего один раз прочитал ее перед сном. При этом я начал отмечать, что память моя улучшается. Я замечаю какие то мелочи, и легко их запоминаю, просмотренный фильм или прочитанная книга, не только оставляют какую то поверхностную информацию, я уже помню имена главных героев! Концентрация на вещах и в медитации стала улучшаться. Я действительно поверил, что книга мне помогла в этом деле.
(март 2013)




Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version