1 Антон, что Вы думаете о реформе Эхнатона? Эхнатон ощущается как человек 4 касты, поэтому он как маг пытался установить новый храмовый канал?
Зачем Эхнатон поссорился со жрецами? Он был настолько уверен в своей силе, что не боялся магии жрецов? Но ведь в итоге, как я понимаю, они его прокляли, поэтому у него только дочери рождались от всех его женщин, включая собственных дочерей (от которых он тоже пытался сына зачать). Если б у него было многочисленное мужское потомство, то, возможно, культ Атона выжил бы и укрепился.
Сам по себе культ Атона (солнечного божества) схож с Ра, тогда в чём был смысл реформы? Передел власти чтоб ослабить жрецов Амона Ра? Ведь вопрос Эхнатона как новатора-монотеиста оспаривается современными исследователями, поэтому причина введения культа Атона даже в учёной среде остаётся открытой, единого мнения нет об этом.
У Эхнатона была внешность странная, как Вы думаете, мог ли он быть помесью с инопланетянином?
2. Атум отождествлялся с Ра, но по сути это ведь разные каналы? Атум вышел из яйца из вод первоначального Хаоса Нуна и нёс в себе рептильные черты (изображался в виде змеи и считался гермафродитом, кстати, Фанет орфиков появился так же из яйца как гермафродит), а Ра солярное божество (и еще маг асур). Почему их объединили, если это разные каналы? Для того чтоб затмить канал Атума на солнечного РА?
3. Египетская цивилизация была наиболее развитая и магическая в те времена, да и сейчас её храмовые каналы обладают силой. Но почему в Древнем Египте существовало женское обрезание? Ведь такой обычай это преступление против человечества. Как атланты (асурские жрецы) могли такое допустить? Считается, что древнеегипетские женщины были обрезаны, да и сейчас Египет занимает 1 место в мире по женскому обрезанию.
4 БМ на курсе «Расы, работа с генетикой рас» говорил о том, что саркофаги использовались альвами-вампирами для долгого сна, а Осирис был гидом сновидящих.