Перейти к содержимому


Reginald' - блог



Фотография

Некоторые заметки о сферах защиты с динамическими элементами

Написано Reginald (MSK-High) , 16 Октябрь 2014 · 1 071 просмотров
защита, смерть, вода, земля и 1 еще...
Речь пойдет о практических результатах применения сфер смерти, воды, земли и воздуха.

Не секрет, что при заклинании "сфера защиты" такая защита может быть разной мощности, в зависимости от намерения и мыслеформы.

При этом лично могу рекомендовать четко формулировать намерение не только для сферы воздуха (где это обязательно), но и при построении сферы земли (где это необязательно, но крайне полезно для внутренней дисциплины).

Не секрет, что защитная сфера ставится от предполагаемых негативных действий недоброжелателей и, реже, стихий.

Так вот, опытным путем проверил, что больше всего вредят делу "обида" и "желание мести" -- они, как бы, "выедают" защитную сферу и снижают эффективность самой защиты, оставляя в ней брешь.

Сами сферы весьма полезны и их можно ставить как на свой ареал обитания, так и на свой собственный психокосм вообще (т.е., на "социальное тело", грубо говоря). Комбинация сферы воздуха и земли (именно их) при их комбинированной постановке на психокосм и социальное тело дала весьма интересный эффект: недоброжелатель, находящийся на расстоянии ~ 15 километров в компании общих знакомых при проявлении немотивированной агрессии в мой адрес в компании общих знакомых, внезапно (!) получил удар по глазам: на пустом месте, при безветреной погоде поднялся ветер и "посек" мелкой металлической стружкой (!) правый глаз (вплоть до необходимости вызова "скорой").

Теперь, как это сработало: немотивированная агрессия была проявлена не в отношении "физического" тела, а в отношении тела "социального" (последнее, как бы, "виртуально" присутствует даже там, где нас нет физически -- например, при обсуждении нас третьими лицами).

Композитная сфера "воздух-земля" сработала резко, немедленно, причем, вплоть до вполне конкретного физического плана.

Главное в этой ситуации ни в коем случае не проявлять агрессии, злорадства и желания ответной мести самому: это очень сильные чувства, которые на тонком плане приводят к коллапсу защитной сферы и ее обрушению внутрь себя с радиацией лярв и прочих нехороших и ненужных сущностей.

"Композитная" сфера ставится просто: последовательной постановкой сфер разных стихий через соотв. заклинание.

Наибольшая сложность не в постановке композитных сфер как таковых, а в четком определении своего социального тела, при постановке защиты именно на него.

Понятие "социальное тело" не следует путать с телами эфирного плана, астрального, ментального и т.д. "Социальное тело"-- это, своего рода, "присутствие" человека в социальной системе отношений, фиксируемое на материальном плане.

В общем, динамическая защита сработала даже лучше, чем предполагалось.

Пару слов о "динамических элементах": при чтении заклинания сферу можно визуализировать/прописывать либо как пассивную, либо как имеющую на внешнем контуре динамический элемент: т.е., при нарушении границы периметра на внешнего агрессора идет динамическое противодействия по тем стихиям, из которых "соткана" сфера. Проще всего динамику ставить на физический и эфирный планы.

Небольшие эксперименты ведутся со сферами смерти и воды.


Фотография

Заметка о нумерологии на примере чисел 20 и 33

Написано Reginald (MSK-High) , 13 Октябрь 2014 · 1 217 просмотров
нумерология
20 и 33 в контексте десятичной позиционной системы счисления.

33 и 20 это целые действительные положительные числа . Число 33 кратно 3 и 11. 22 кратно 2, 4, 5 и 10.

20 - четвертое число в последовательности тетраэдрических чисел.
33 - 11-е число в последовательности полупростых чисел и 26-е число в последовательности недостаточных чисел.

Историческая нумерология.

В прошлом люди придавали разным числам некоторые самостоятельные значения.

Это было связано с тем, что числа записывались не отдельными специальными знаками, а буквами, а язык (кстати, до очень недавнего, по историческим меркам, времени) в старину напрямую ассоциировался с магией (в кодексе Марсана мистический символизм сообщается даже диакритическим знакам койнэ).

Поэтому "буквенная" запись числа трактовалась, во-первых, как само число, а, во-вторых, как мистическая анаграмма (анаграммы применялись относительно nomina sacra — священных имен).

Попытки привязать нумерологию к современной десятичной позиционной системе счисления — это сравнительно новый феномен, появившийся лишь в конце XIX века.

33 по-гречески — это лямбда-гамма: λΓ . Здесь подходит и "Логос" (т.е. "умное" слово, "мыслеформа"), и λέγω — "говорить". Т.е., вероятно, как-то ассоциировалось с обретением мудрости (того самого логоса).

20 в греческом обозначалось буквой Κ . В греческом эта буква заимствована из финикийских наречий (происходит от финикийской "каф"). Считается, что буква происходит от пиктограммы руки. В арабском входит в состав слов "кубба", "муккаббиб" и "миска", обозначющих "сцепление", "прикосновение" или "удержание".

Каппа также входит в название англо-саксонских студенческих братств (где средний возраст членов, как раз, 20): фи-бета-каппа, каппа-каппа-пси и т.д.

Вероятно, "трактовать" можно так: в 20 лет надо научиться "удерживать" себя (буквально властвовать собой), быть щедрым, но в меру, и вместе с тем, это тот возраст, в котором мы связываем узелки в багаж на дальнейшую жизнь.


Фотография

Тонкие тела и современная наука

Написано Reginald (MSK-High) , 05 Октябрь 2014 · 1 206 просмотров

Современная научная картина мира часто соприкасается с магической картиной мира. Если быть более точным, магическая картина мира включает в себя научную парадигму, просто, "расширяя" пределы верифицируемости и фальсифируемости, установленные в научной картине мира.

Современная социология, философия и социальная психология вплотную подошли к осмыслению феномена "тонких тел", но "с другой стороны", чем магия или физика.

Недавние концепции и рабочие гипотезы "социального тела человека" представляются небезынтересными.

Вот некоторые материалы по теме:


Фотография

Нижние чакры и стоматология

Написано Reginald (MSK-High) , 03 Октябрь 2014 · 1 240 просмотров
чакры, хатха-йога
При активной раскрутке и торможении нижних чакр (от муладхары до низа манипуры) зубы, таки, крошатся.

В очередной раз проверил это экспериментально.

Меня иногда спрашивают, а зачем, всё-таки, я уделяю внимание работе с нижними чакрами?

На мой взгляд, маг для воздействия на чужие нижние чакры, всё-таки, должен владеть и своими.

"Нижние чакры" -- это, грубо говоря, "физкультура и хатха-йога", а в здоровом теле, как говорится -- здоровый дух.

Если быть более точным, "следует молиться, дабы в здоровом теле был здоровый дух" (orandum est ut sit mens sana in corpore sano)-- именно так высказывание Ювенала звучало в оригинале.

Многие садху от своих гуру получали наставления о необходимости практики двух видов йог: хатха-йоги (ориентированной, повторюсь, на нижние чакры) и гуру-йоги (в гуру-йоге связь с учителем устанавливается по аджне и выше). В Индии гуру специально испытывали своих чела (т.е., преданных последователей): передавали запечатанный свиток, который разрешали вскрывать только в смертный час. Впоследствии гуру доводили своих чела до полного истощения и изнурения и когда те уже физиологически умирали от истощения и упадка сил и вскрывали запретный свиток, то находили там наставления именно по хатха-йоге. Выполнение упражнений по хатха-йоге выводило чела из критического состояния и приводило к их выздоровлению и к продлению жизни еще на десятки лет.

Т.е., хатха-йога -- это, как раз, "биоэнергетическая" (а не только физическая) практика работы по нижним чакрам. Индийские и тибетские маги особенно ее ценили и считали важной.

Сейчас времена менее "экстремальные" и вовсе не нужно никого "изнурять" или "истощать" (что, кстати, тоже является своеобразным "посвящением через стресс") и вполне можно ограничиться упражнениями по работе с нижними чакрами, которые дают в системе ШМА. Убедился, что на практике эти упражнения вполне применимы и дают хороший результат.

Резюме: повторение упражнений по визуализации, раскрутке, торможению и диагностике чакр никогда не бывает лишним и их регулярное повторение помогает в магической работе. Это касается всех чакр.

Но, увы, при работе по нижним чакрам, действительно, могут крошиться зубы -- вот такой побочный эффект.


Фотография

Мандалы в корпоративном строительстве

Написано Reginald (MSK-High) , 02 Октябрь 2014 · 1 066 просмотров
мандалы
Мандалы -- достаточно эффективный инструмент на связывание и сплачивание членов команды компании.

На коллектив около 15 человек было сделано три мандалы со связями членов группы по аджне и анахате. Достаточно было простроить связи только по этим двум чакрам, чтобы всё остальное достроилось само.

Менять мандалы можно, приблизительно, один раз в семь -восемь месяцев (в крайнем случае-- до года).


Фотография

Про высшие и низшие касты

Написано Reginald (MSK-High) , 29 Сентябрь 2014 · 1 118 просмотров
касты, ритуальная чистота
В каждом человеке есть хтоническое, грязное, "уроборическое", "гнусное", вектор, направленный на саморазрушение, самоуничтожение, на умножение грязи в себе и вокруг себя. Это в каждом есть.
Суверен как раз и отличаетя от раба способностью эту силу преодолеть и, в конечном итоге, изгнать.
Раб эту силу сам преодолеть не в состоянии и для воздержания от грязи и разрухи ему нужен суверен.
Если условно ассоциировать эту силу с "даймоном", то "суверен" есть тот, кто имеет власть изгнать даймона грязи и всяческой нечистоты. Раб же этого даймона побаивается и прежде всего старается его задобрить и подкупить.


Фотография

Кто такой маг?

Написано Reginald (MSK-High) , 29 Сентябрь 2014 · 1 213 просмотров

Маг-- это прежде всего суверен, т.е., субъект действия.

Ницше говорил, что суверен -- это тот, кто бесстрашно смотрит в глаза собственной смерти.

Таким образом, можно сказать, что маг -- это тот, кто смотрит своей смерти в глаза.

Объективного привнесенного извне и навязанного смысла ни одна жизнь не имеет: смысл своей жизни маг сообщает сам, а смысл жизни представителям низших каст сообщают маги.

Александр Кожев полагал, что новый смысл человечества -- в осознании себя вселенским духом. Как похоже на вознесение в магонию, не так ли?


Фотография

Фильм "Люси" Люка Бессона

Написано Reginald (MSK-High) , 16 Сентябрь 2014 · 1 270 просмотров

Сегодня сходил в кино, посмотрел фильм "Люси" и остался очень доволен.

Фильм идеально показывает становление мага, причем, эволюция мага вполне соответствует парадигме Школы, как будто Бессон непосредственно у БМ всё списывал. :-)

В фильме безошибочно угадывается весь путь мага от первичного медиумического состояния через взятия двоек стихий, до выворачивания сознания и объятия своим сознанием нашей планеты.

Фильм можно показывать прямо как наглядное учебное пособие.


Фотография

Целительство. Зачем нужно изучать "научную" медицину.

Написано Reginald (MSK-High) , 15 Сентябрь 2014 · 1 309 просмотров
целительство, медицина и 1 еще...
I. Целительтсво и медицина. Выбор канала воздействия на пациента.
Не смотря на то, что целительство есть воздействие на клиента через тонкий план, оператору-целителю, всё-таки, необходимо изучить из академической медицины, хотя бы, азы, чтобы точно представлять себе область воздействия. Например, если у клиента опухоль, нужно четко представлять себе, как эта опухоль выглядит, где именно она расположена. В некоторых случаях радикальное воздействие на опухоль сразу XIII-м каналом (например, в случае опухоли костной ткани) может привести к необратимым деформациям (трещина, пластическая деформация или даже удар), которые придется лечить уже другому специалисту. Пример с биометрией -- лишь один из возможных.

Как говорил Авиценна (а вслед за ним и Парацельс)-- всё- яд, и всё-- лекарство, вопрос-- в концентрации (о соблюдении меры воздействия см. также у Пифагора в "Золотом Каноне").

Поэтому тем, кто в анатомии не разбирается вообще, подниматься в целительстве выше XVII-го я бы не рекомендовал. Сам, во всяком случае, не берусь, т.к. не имею медицинского образования: максимум-- 22-й и 21-й, но не более того. Пока этого хватает.
II. Гомеопатия и аллопатия.
Отдельно хотел бы сказать про препараты: часто складывается неверное представление, что гомеопатия может полностью заменить аллопатию-- это глубоко ошибочное утверждение, основанное на предрассудках "светской религии" нашего времени. Еще Папюс четко разделял воздействие аллопатии на физическом плане и гомеопатии на плане астральном. Т.о., гомеопатия -- она не вместо , но вместе : аллопатия снимает симптом (здесь и сейчас), гомеопатия -- отвязывает от эгрегора болезни и исключает обстоятельства ее появления в будущем (или прошлом)-- т.е., работает по ситуации.


Фотография

Магия денег. Источники финансирования и фонды.

Написано Reginald (MSK-High) , 15 Сентябрь 2014 · 1 057 просмотров

При ритуалах по магии денег рекомендую определять источник поступления средств или, по крайней мере, исключать нежелательные источники поступления средств.

Пример: на фирме сотрудник делал практики магии денег, но при этом никак не оговорил источник поступления денег. В результате, босс на очередной планерке распорядился лишить премии один отдел и отдать всю эту премию "такому хорошему" сотруднику.

Вывод: если не хотите испортить отношения с коллегами, заранее продумайте этот вариант.

PS: результат личного опыта.






Политика конфиденциальности и обработки персональных данных


     Мобильная версия     Mobile version